Анализ хгч

У меня тест показывает положительный результат, но пока слабая вторая полоска, 2-3недели беременности, на УЗИ желтое тело слева яичник, у меня год назад была внематочная, можно ли узнать по ХГЧ внематочная или нет...

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы рано сделали узи, поэтому ничего не видно. Сдайте хгч ещё раз с промежутком в 48часов, должен увеличится вдвое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Николаевна, а по ХГЧ видео внематочная или нет?

Нет, по хгч нельзя определить маточная беременность или нет. Это будет видно только по узи

По хгч можно заподозрить неразвивающуюся беременность, при которой хгч плохо растет. Только хгч в диагностике внематочной мало. Надо узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, по хгч нельзя. Можно только по узи или интраоперационно.

Принятый ответ

Здравствуйте, рановато для узи. Сдайте хгч в динамике,при нормально развивающейся ,маточной беременности прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов. При внематочной беременности прирост идет намного медленнее. При хгч 1200-1500 можно делать узи для визуализации плодного яйца и прослушать сердцебиение плода.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте хгч, затем через 48 часов повторите, при значениях более 1000 можно сделать узи - тогда можно увидеть плодное яйцо. При внематочной беременности как правило хгч вырастает до небольших значений и держится стабильно на одном уровне.

Принятый ответ

Здравствуйте
На УЗИ мы видим беременность при цифрах хгч от 1000-1500 примерно
На Вашем узи видно хороший пышный эндометрий, это отлично!
Можно сходить на узи через 4-5 дней, картина будет уже другая!

Если ещё не начали пить витамины:

Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам и лёгкой беременности!

Здравствуйте, Анастасия!
По ХГЧ нельзя понять какая беременность: маточная или внематочная, целесообразнее всего сдать ХГЧ через 48 часов для того чтобы оценить рост, при ХГЧ больше 1500 плодное яйцо уже должно визуализироваться.
Внематочную беременность можно визуализировать по УЗИ
Не переживайте и берегите себя!