Консультация гинеколога /

Принимать ли антибиотики? — вопрос №176334

На очередном осмотре у гинеколога решила сдать анализы, никаких жалоб не было, просто для себя. По итогам обнаружили Ureaplasma parvum и HPV6. Врач назначила след.лечение: 1) Изопринозин 1т 4р/д 12 дней 2) Цифран ОД 1т 1000ед 10 дней и 3) свечи Бетадин 14 дней.
Прочитала, что Цифран ОД довольно сильный анбитиотик и засомневалась. Возможно ли обойтись без него или заменить более щадящим?

Педиатр
Здравствуйте! Урерлазмоз во всем мире не лечат
Педиатр
https://g-academy.ru/tematiki-ginekologii/vulvovaginalnye-zabolevaniya/kommercheskii-diagnoz

Гинеколог, Акушер
Марина , что в мазке на флору ?! В каком титре обнаружена уреаплазма ?!
Клиент
Эльвира, добавила файлы
Гинеколог, Акушер
Прикрепите данные анализы ! Сразу скажу изопринозин не нужен , даже если выявлен hpv ...
Клиент
Эльвира, прикрепила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если жалоб нет, то лечение вам не нужно
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Если жалоб нет лечение не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! С лечением абсолютно не согласна. Для того, чтобы понимать лечить или нет уреаплазму нужно знать ее титр, для этого нужно сдать на уреаплазму методом посева. Антибиотик цифран в лечении уреаплазмы не применяется, бактерия к этому антибиотику не чувствительна. Впч лечения не имеет, вирус самоэлиминируется из организма при хорошем иммунитете. Нужно наблюдение и лечение последствий,которые нанес вирус, для этого нужно сделать мазок на онкоцитологию и кольпоскопию. Вы не дообследованы, лечение преждевременно. Нужно сдать посев на уреаплазму, сделать кольпоскопию, если ещё не делали. Что в обычном мазке на флору, онкоцитологию?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лечение назначаются на основе бак посева из влагалища на чувствительность к антибиотикам
Эндокринолог
Если "никаких жалоб", так что лечить таким антибиотиком.
Гинеколог, Акушер
Сдайте онкоцитологию, если она в норме, то вирус папилломы лечить не нужно. Что касается уреаплазмы, нужно знать ее титр, если он до 10 в 4, то лечить не нужно. Если больше тогда необходимо лечение.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Смотря сколько уреаплазмы,, у вас анализ качественный, а нужен количественный, если менее 10 в 4 стечени, то уреаплащма условно патогенна и при отсутствии жалоб в лечении не нуждается
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
По поводу HPV рекомендую панавир вместо изопринозина, антибиотик считаю лишним, так как у вас вирус, нужен противовирусных а не антибактериальный препарат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно джозамицин 500 мг 3 раза в сутки 10 дней, тержинан по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней, повтор пцр через 30 дней