Анализы кала.

Здравствуйте. Ребенку 7,5 мес. Анализы сдавали на фоне частого стула (5-6 раз в день). Консистенция была разная, пару раз водянистый. Врачи расходятся во мнении по поводу приема лактазара. Нужен ли ? Вижу есть отклонения по анализам, но не понимаю, как их трактовать. Сейчас все нормализовалось (стул два раза в день, но много непереваренных комочков). Что мы принимали : полисорб - 7 дней, энтерол (пол пакетика в день - 7 дн), энтерофурил 2,5 мл 2р. в день - 5 дней), бак сет пьем до сих пор. Анализы сдавали два раза 7.12.23 и 14.12.23. Питаемся смесью (одной и той же с рождения), грудным молоком, баночное пюре (овощи и инднйка), безмолочные каши. Спасибо всем ответившим !

атопический дерматит

Принятый ответ

Здравствуйте .
По анализам признаки воспаления , у детей в этом возрасте это признаки аллергии на белок коровьего молока , поэтому лактозар стоит давать . И посмотреть как на этом фоне будет самочувствие .

Екатерина Андреевна, а может это быть не с рождения? Как долго давать лактазар ? А если сейчас ходит в туалет нормально и без лактазара все равно давать ? Спасибо за ответ

Да , может быть не с рождения .
Как давно стало нарушение стула ? После энтерофурила стало лучше ?

Екатерина Андреевна, все началось 2 декабря . Продлилось дней 10. Да , стало лучше . Но заметила как шоколад съем , может сходить пожиже обычного (я грудью кормлю ). Шоколад себе отменила . Может быть такое ?

Да, такое может быть . Тогда возможно ребенок Перенес инфекцию ,то в абкм транзиторный может быть на фоне инфекции и постепенно симптомы должны пройти . Я бы рекомендовала через 2 недели еще раз сдать анализ копрограммы . Сейчас даете какие то пробиотики ?

Екатерина Андреевна, даю бак сет , осталось 4 дня . Что должно быть в копрогркмме , чтобы понять , что все нормализовалось ? На какой показатель обратить внимание ?

Не должно быть лейкоцитов , реакции на белок .

Екатерина Андреевна, поняла , спасибо. Лактозар давать или пока подождать до пересдачи анализа ?

Подождите до пересдачи анализа.