Мальтофер как правильно давать?

Здравствуйте , Родила двойню на 30 недели ( недоношенные ). Низкий гемоглобин 90. Назначили мальтофер 2 капли в 2 раза в день и добавлять в сцеженное молоко . я читала железо и молоко вместе плохо усваивается Скажите пожалуйста как правильно давать мальтофер ? До или после Еды? Как его смешивать С грудным молоком или лучше с водой ? Даю мальтофер с грудным молоком кушают 50 мл и добавляю 2 капли И как начала давать Мальтофер появился запоры

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Давать после еды, до еды все же мальтофер на голодный желудок большая нагрузка на слизистую, может дать у малышей дискомфорт. Поэтому после еды.

Дарья Игоревна, через сколько минут давать ? И с чем смешивать ?

можете сразу после кормления с водой или молоком грудным.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Желательно давать мальтофер после еды, это снизит риск побочных проявлений со стороны желудочно- кишечного тракта.

Валентина, назначили два раза в день , какой интервал должен быть применения препарата ? 12часов ? И в какое время лучше давать?

Юлия, интервал 8-12 часов.
Давать в удобное для Вас время, через 10-15 минут после еды

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мальтофер давным после еды .
В воду капли и даем ребенку .
Да на фоне приема препаратов железа может задержка стула быть запор. Объем воды увеличить ребенку в сутки .

Марина Александровна, назначили два раза в день , какой интервал должен быть применения препарата ? 12часов ? И в какое время лучше давать?

Да примерно 10 - 12 часов . Утро вечер . Как удобнее.

Принятый ответ

Здравствуйте,мальтофер даём после еды,рабавляем в чайной ложке воды,Мальтофер даёт запор, нужно допаивать водой 40 мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте, 2 капли 2 раза в день,это дозировка на вес 2 кг. Какой вес у детей сейчас? Необходимо давать лечебную дозировку при дефиците железа

Галина Николаевна, вес 2400