Посмотрите пожалуйста анализ крови
В августе подхватила ВЭБ, в сентябре было проведено медикаментозное лечение Валацикловиром и изопринозином. После этого состояние улучшилось, боль в горле ушла, усталости нет, Но держится температура до сих пор, а это уже 4 месяца. В октябре всей семьей переболели вирусом Коксаки. Анализы крови прилагаю, за последние 3 месяца, последний это самый недавний. Беспокоит повышенный СОЭ и температура которая держится 4 месяца в диапазоне (36,8-37,1). На прием к инфекционисту мне в январе, может поехать к ней раньше, или острой причины для беспокойства нет, подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы у Вас хорошие, спокойные. СОЭ на верхней границе нормы. Субфебрилитет незначительный, такое бывает после перенесённой ВЭБ-инфекции. Обычно слабость, небольшой субфебрилитет беспокоят не более 6 месяцев. Никакие препараты не ускорят процесс восстановления, но и переживать не стоит. На приём не нужно Вам.
Принятый ответ
Добрый день! По анализу крови отклонений нет, по поводу СОЭ, этот показатель снижается самым последним, температура субфебрильная может держаться до года, повода для переживаний нет, к врачу острой ситуации нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови никаких воспалительных изменений нет.
Имеется снижение цветового показателя что указывает на возможный дефицит железа. Рекомендую сдать сывороточное железо и ферритин.
Повышение температуры до субфебрильных цифр может наблюдаться в течении 6 месяцев после первичного заражения ВЭБ. Сейчас экстренности для очного осмотра инфекциониста нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы хорошие, причин для волнения нет.
Температура может быть длительно, это допустимо.
Планово посетить инфекциониста, возможно так же Лора
Принятый ответ
Здравствуйте! после перенесённой вэб может сохраняться такая температура до 6 мес
Можно проверить активность вэб (пцр крови количество), если вирус еще остался, то пройти повторный курс валацикловира
Ирина Владимировна, инфекционист сказала сдать в январе, подскажите еще один курс валацикловира будет нужен если в крови будет определяться Ig M?
М могут сохраняться после острой инфекции, лучше ориентироваться на пцр крови в вашем случае
Здравствуйте! Небольшая температура и не интенсивные проявленя болезни после острой ВЭБ инфекции могут сохраняться до 6-8 менсяцев.
Данных, чтобы беспокоиться нет