Боль при вздохе слева

Здравствуйте. Дня 4 появилась тупая боль при вздохе (не доставляющая дискомфорта) в первый день было сильнее, дня три редко появляется и только при вздохе. Что это может быть невралгия или проблема с легкими 😟

Сколиоз в подростковом возрасте , гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль возникает при каждом вдохе? Она локализуется только в одном месте? Нет кашля, температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Евгеньевна, здравствуйте. Нет не при каждом вдохе, сегодня уже не ощущается практически. При смене положения бывало тоже. Температуры кашля таких симптом не было ) только в одном месте ближе к грудине, не внизу у ребер

Подобная боль вполне может наблюдаться при корешковом синдроме грудного отдела позвоночника. Сколиоз может приводить к подобному
Вам обязательно показана ежедневная гимнастика, направленная на улучшение эластичности мышц.
Учитывая затихающий характер боли, НПВС внутрь не вижу смысла назначать. Можно локально растирать гелями с НПВС (вольтарен гель, найз гель) мышцы вдоль позвоночника на уровне грудного отдела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо. Получается маловероятно, что это ощущения из легких? Больше похоже на невралгию, тем более сейчас сделала тренировку пилатес и уже не могу поймать ощущения

Да, для поражения лёгких или плевры такое не характерно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Где у Вас боль локализуется, можете на фото показать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина Алексеевна, прикрепила фото. Сейчас уже даже поймать не могу это ощущение, возможно проходит. Но не понятно что это такое было.

Похоже на межреберную невралгию, для профилактики необходимо выполнять лечебную физкультуру, местно можно наносить мази Долобене или Вольтарен 2-3 р/д тонким слоем на болезненный участок, при неэффективности можно принять таб.Лорноксикам 8 мг по 1 таб 1 р/д 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё таки рекомендовала бы пройти мскт лёгких для исключения патологии плевры и рёбер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо