Лечение аскаридоза
Появилась аллергия Нашли аскариды Пила 3дн немозол по 1таб. Когда повторить? Ктото говорит ч/з 1нед, ктото ч/з 3. Нужно ли пить желчегонное Холензим, антигистаминные, абсорбенты? Как поддержать печень?
Принятый ответ
Добрый день! Лечение немозолом повторите через 3 недели, остальные препараты в лечении не нужны. Желчегонные не нужны, тк аскариды не живут в желчных путях. Для поддержания печени (гепатопротекторы) нужно сдать биохимию: АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, только при повышении печеных показателей можно назначить гепатопротекторы. Адсорбенты тоже не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы уже прошли полноценное лечение аскарид, повторять прием немозола не нужно.
Никакие препараты дополнительно принимать не требуется.
Такой кратковременный прием немозола токсического влияния на печень не окажет.
Через 2 недели после последнего приема препарата сдайте кал на я/глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп.
Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.
Принятый ответ
Здравствуйте, по современным клиническим рекомендациям, в том числе зарубежным (США, Европа) для лечения аскаридоза достаточно выпить 1 таблетку Немозола натощак (за 1 час до еды или через 3 часа после еды).
В случае Энтеробиоза - такое лечение повторяется ровно через 2 недели.
Другие препараты не нужны. Печень сама восстановится без проблем. Препарат не обладает какой-либо значимой токсичностью, его и 3-6 месяцев бывает пьют (при эхинококкозе) и всё восстанавливается само.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повторять не требуется.
Совместно Максилак по 1 капс 1 раз в день курсом 10 дней, потом кал на контроль
Принятый ответ
Здравствуйте! повторяем Курс через 3 недели
Из доп препаратов можно пропить бак-сек 2 недели, так как аскарида может нарушить баланс флоры
Контроль анализов через 14 дней от 2 курса
Здравствуйте! Посторить курс надо через три недели. Больше ничего принимать не надо.