Совигрипп во время беременности
Добрый день! Интересуют ответы практикующих акушеров гинекологов. Сделала прививку Совигрипп без консерванта в женской консультации, на 15 неделе. В инструкции написано детям с 6 месяцев и беременным разрешена. Подскажите, из личного опыта, делают ли беременные эту прививку и не сказалось ли у кого-то на ребёнке? Спасибо
Здравствуйте. Прививку делают беременным и детям
Принятый ответ
Здравствуйте. Все верно беременным и детям делают , ни на ком ничего не сказалось из личного опыта, так что не переживайте даже !
Принятый ответ
Здравствуйте. На вакцинацию направляют и терапевты. Прививка от гриппа беременным показана, т.к. последствия от заболевания могут быть плачевны. Из опыта - на развитии беременности вакцинация не сказалась ни разу, дети рождались без патологий..
Принятый ответ
Добрый день!
Из опыта: ни после этой прививки от гриппа, ни после других никаких осложнений не было!
Данную прививку рекомендую свои беременным. Побочных эффектов и реакций со стороны плода никогда не наблюдалосья!
Принятый ответ
Олеся, добрый день.
Делала прививку себе 2 года назад во время беременности. Все ок)
Принятый ответ
Добрый день! Олеся, Вы- молодец, что привились от гриппа. Я видела последствия у новорожденного, мама которого не была привита и переболела гриппом в последнем триместе. Вам лучше не знать всех подробностей...
У Вас все будет нормально. Вакцина не навредит плоду и будущему малышу. Дождитесь 2 скринига. Легкой беременности и родов!
Здравствуйте, прививку делают у детей с 6ти месячного возраста, подростков, и взрослых без ограничения возраста и у беременных женщин во 2 - 3 триместрах. Данные клинических испытаний вакцины на беременных показали, что вакцина не оказывает отрицательного воздействия на плод. Можете не переживать, вынашивайте спокойно.