Консультация гинеколога /

Отслойка на 5 неделе и хгч/прогестерон — вопрос №1763554

Добрый день .
Переживаю, так как первая беременность, не получалось длительно ранее .
16.12 сделала тест положительный, но тянуло поясницу и живот плюс были немного коричневые выделения. Сдала утром анализ на Хгч и прогестерон (Хгч 195, прогестерон 15). Так как были выходные выпила дюфастон сама и свечи купила папаверин .
18.12 снова сдала анализ Хгч 530, прогестерон 12,8.
Гинеколог сказал есть по узи отслойка , розовые выделения немного , плодное яйцо еще не видно прийти через неделю , эндометрий большой хороший, назначила добавить утрожестан 200 на ночь.
Хотелось бы узнать ваше мнение по анализам и нужно ли что-то еще принимать ? Поясница так же болит , живот редко

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит , панкреатит, мастопатия, ранее был спкя

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы сейчас принимаете какие препараты?
Дюфастон и утрожестан?
Прирост ХГЧ хороший
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, принимаю 2 раза в день дюфастон , на ночь утрожестан вагинально и папаверин. В течении дня магний б6, фолиевая. Пот болях ношпа

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Следует выбрать что то одно
Или утродестан или дюфастон
Два эти препараты не сочетаются
Утродестан 200 мг утром и вечером
Или дюфастон 1 таб 3 раза в день
Остальное лечение хорошее
Клиент
Екатерина, с спасибо за ответ . А то что поясница сильно болит (живот нет), нормально? Уже устала от боли в ней при любом положении. Вольтареном нельзя мазь помазать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете
Но лучше не стоит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рост ХГЧ отличный, плодное яйцо визуализируеся в полости матки при ХГЧ более 1500.
Поэтому через 7-10 дней можно идти на УЗИ.
К утрожестану можно добавить Транексам по 1 т 3 раза в день, во всем остальном лечение верное, также лучше соблюдать половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас хороший, беременность развивается. По УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500. Прогестерон во время беременности не сдают, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток. Сейчас принимайте Транексам по 500 мг три раза в день и Магний B6 по две таблетки три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и легкой вам беременностм)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не нужно сочетать дюфастон с утрожестаном. Если начали прием дюфастона, принимайте 30 мг/сут.
Когда началась последняя менструация?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, 15.11. Овуляция по фоликулометрии была 2-3.12
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Хорошо.
Оставьте дюфастон длительно, до 16 недель минимум, пока не сформируется хорион. Транексам 500 мг трижды в сутки до 5 суток приема. Магний 400 мг/сут. Через 7 дней - УЗ-контроль
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый день. Можно у вас уточнить пожалуйста.
16.12 Хгч 154, 18,12 - 530, 22.12 Хгч 2975.
Сегодня была на узи , в заключение следующее: плодное яйцо есть 6,3. Эмбрион не визуализируется. Это нормально ?. Но пугает отслойка и гематома на дне 4 на 9 мм.

Живот иногда тянет , поясница болит всегда . Выделений нет.

Принимаю фемибион , утрожестан 200 2р в день.

Большая отслойка? Что то еще нужно ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Большинство гематом на ранних сроках беременности не приводят к ее прерыванию, самопроизвольно лизируются в полости матки. Терапия достаточна, добавлять не нужно. Эмбрион визуализируется при достижении СВД 16 мм, повторите УЗИ через 10 дней
Клиент
Наталья Александровна, спасибо вам большое !!!! Хороших выходных !
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
И вам. Крепкого здоровья
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По сколько утрожестан и дюфастон? Прогистерон в границах нормы, но учитывая анамнез и его невысокое значение, то препараты вам нужны
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, 2 дюфастон в день , утрожестан на ночь 1 капсула
Акушер, Гинеколог
Вы можете выбрать что-то одно- или утрожестан 2 раз по 200 или дюфастон 1 т 3 раза. Выделения сейчас есть?
Клиент
Евгения Михайловна, немного бывают. Но врач сказала главное не красное и совсем чуть чуть , так как по узи была отслойка и кровь сказала там
Акушер, Гинеколог
Если выделения не алые, то это хорошо. Вам все правильно объяснили. Коричневые выделения- это постепенное опорожнение гематомы. В принципе, если выделения скудные и не свежая кровь, то этого лечения достаточно. Свежего кровотечения нет, поэтому в кровоостанавливающих надобности нет.
Акушер, Гинеколог
Такие темные выделения могут быть на один день, пока не произойдет опорожнение.
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо . А то что поясница сильно болит (живот нет), нормально? Уже устала от боли в любом положении. Вольтареном нельзя мазь помазать ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не рекомендую. Боль связана с растущей беременностью и размягчением святочного аппарата. Она не будет постоянно. Попробуйте легкое поглаживание( муж пусть поможет), удобное положение. Если совсем плохо, то Траумель можно попробовать
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здоровья вам и удачной беременности
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Прирост ХГЧ отличный, это значит, что беременность развивается. Сколько дуфастона Вы принимаете сейчас?
Клиент
Илона Альбертовна, 2 в день и на ночь утрожестан назначил врач со вчерашнего дня
Акушер, Гинеколог
Кристина, можно пить дуфастон 1т*3 раза в день без утрожестана. Также принимать транексам 500 три раза в день - 5 дней
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам!) Обращайтесь!