Плодное яйцо под вопросом
Гинеколог увидела что-то, похожее на плодное яйцо. На тот момент было еще 5 дней до задержки. Посмотрите, пожалуйста, на что похоже образование? Тест отрицательный, но до предполагаемой даты месячных еще один-два дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, до задержки плодное яйцо еще нельзя увидеть. Для исключения беременности сдайте кровь на Хгч
Наталья Игоревна, спасибо! А что же это может быть?
Цикл регулярный у Вас?
Наталья Игоревна, да, 31 день, иногда с задержкой на пару дней.
Нужно сдать кровь на хгч будет более понятно, если беременности нет, контроль узи на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если тест отрицательный, то крайне маловероятно, что это плодное яйцо. Тем более, до задержки его невозможно увидеть.
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста
Елена Борисовна, протокол она не делала. Просто дала фотку и сказала ждать задержку
Увидела.
Это может быть и кистой эндометрия, и артефактом, например. Сдайте анализ крови на ХГЧ завтра с утра. Если менее 5 - это точно не плодное яйцо
Принятый ответ
Здравствуйте, на одном фото и в таком срезе точно не понятно, поэтому вам нужно сдать кровь на ХГЧ