Консультация уролога /

Появилось красное пятно на половом члене у мальчика 12 лет — вопрос №1763660

Добрый день!
У мальчика 12 лет на половом члене появилось красное пятно. Не зудится, не шелушится, дискомфорта не доставляет.
Подскажите что это может быть и что делать?
Живём в маленьком городе, уролога нет. Записаны к педиатру только на следующей неделе.
Мальчик посещает бассейн.

Возраст: 43

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото есть гиперемия губок уретры. Цвет головки беловатый? Как давно такие изменения?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да беловатый цвет. Появилось сегодня утром.
Уролог, Андролог
А беловатый цвет уже сколько? Нет ли выделений белых?
Клиент
Галина Александровна, на сегодня выделений нет.Когда появился беловатый цвет не могу сказать. Ребенок не жаловался.Он сам следит за своей гигиеной,ему 12
Уролог, Андролог
Нужен очный осмотр врача, исключать склероатрофический лихен - осмотр дераматолога. Сейчас область покраснения можно обрабатывать хлоргексидином 5 - 7 дней - 1-2 раза в день, далее мазь левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ.
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Клиент
Галина Александровна, а откуда это заболевание? Почему появилось? Я думала оно может быть только у взрослых, в особенности у женщин...
Опасно оно?
Клиент
Галина Александровна, если исключить это заболевание,то что это может быть ещё?
Уролог, Андролог
Причины появления не изучены. Нужно чтобы Вас смотрел дерматолог и провёл дерматоскопию, так как это кожное заболевание.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ мочи первую порцию. Консультации дерматолога с дерматоскопией.
Снаружи обрабатывать Бепантен плюс 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, благодарю за ответ!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Травма была?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Вроде не было.Ребенок ничего не говорил,всё было в порядке.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте так
- аллервэй 1 т в день
- левомеколь мазь 2 раза в день 3 дня
Если видите, что не помогает, идите на очный осмотр дерматовенеролога
Исключить сладкое, мучное
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье??