Это ротовирус?

Здравствуйте ! Ребенку 1.4. Вчера перед сном после груди много вырвало, ночью пару раз проспался кушать все нормально. Утром жидко сходил в туалет, обычно у нас всегда покрепче стул. Скажите пожалуйста, это ротовирус? Или норма? Зубы лезут, руки постоянно во рту.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, при дентации отмечается гиперсаливация, слюны очень много и она проглатывается, а в ней содержатся ферменты, которые раздражают слизистую оболочку кишечника. Отсюда и диарея и рвота может быть. Анализы не сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно вирусная инфекция. В любом случае допаивайте водой, уберите молочное из рациона. Дайте сорбент

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока однозначно сказать затруднительно, наблюдайте за симптоматикой.
Частое дробное питье, прикладывайте к груди, из прикорма исключить пока молочные продукты.
Можно начать принимать пробиотик баксет беби по 1 саше, он крепит стул.