Какой витамин D3 принимать
Дочери 34 года. Поставлен диагноз ПНЯ. При этом дефицит витамина Д, низкий ферритин. Врачом был назначен Фортевит Д3 в дозе 10000 ед. на 3 месяца. Принимала под контролем анализа крови. Перед началом приема было 20, и через 3 месяца -20. Не поднялся даже на единицу. Посоветуйте, какой витамин Д3 принимать лучше с доказанным эффектом.
Здравствуйте
Прекрасно понимает Витминин Д
Препарат фирмы California Gold Nutrition и Жизнивек???
Здравствуйте! Какой уровень ферритина? Какой препарат железа принимаете? Лучше взять витамин Д в магазине спортивного питания, там хорошие рабочие дозировки и усвояемость. Можно посмотреть фирму Now или Gold
Елена Александровна, пропила курс тардиферона, трансферрин 2,3. Гемоглобин, эритроциты пришли в норму. Сейчас назначили ферлатум.
А как относитесь к Солгар витамин Д? Может его пить?
Поняла Вас, тогда контроль ферритина после лечения. Солгар тоже можно, неплохая фирма
Елена Александровна, скажите, а ПНЯ только гормонами лечить? Так их боюсь. Может есть какая альтернатива? После 3-х месяцев приема овариамина ФСГ с 60 стало 40.
Принятый ответ
Да, лечение только гормональное, нужно восполнить дефицит эстрогенов. Не нужно бояться гормонов, в современном мире они эффективны и безопасны, так как работаем с препаратами, которые хорошо изучены. Мы не основываемся на уровень гормонов только, нас больше интересует состояние женщины, поэтому наша цель не снизить уровень ЛГ и ФСГ, а убрать приливы, потливость, улучшить качество жизни и общее самочувствие женщины
Здравствуйте! Фортевит- это БАД, попробуйте лекарственный препарат - это вигантол или Аквадетрим.
Здравствуйте.
Пусть принимает вигантол в дозе 7000 ме - 14 капель в течение 2 мес. Затем на 3 дня отменит и проконтролирует его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 2000ме - 4 капли