Витамин Д

Здравствуйте, беременность 16 недель. Пила всегда витамин Д в дозировке 2000, месяц назад сдала анализ - показал 22,28. Месяц я пропила его в дозировке 4000, пересдала . На сегодняшний день результат - 45,89. Подскажите пожалуйста, в какой дозировке продолжать пить витамин Д дальше ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас уровень витамина Д достиг нормальных значений, теперь принимайте по 2000 МЕ ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, извините еще за вопрос
Начала вчера пить тардиферон , мне прописали по 1 таблетки два раза в день .
Живот стал вздуваться и болит под ребрами, может ли быть такая реакция именно на этот препарат? Тяжесть.

Здравствуйте!
Да, такая может быть реакция на препарат.
Для снижения газообразования можно принимать Эспумизан

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста а от солгар есть железо хелатное , вроде оно по мягче ? Если его пить то в какой дозировке ?
И еще хотела узнать можно ли рыбку холодного копчения , муж вомера купил очень хочется .. свежая

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте принимать по 2.000 единиц в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, мне здесь один врач порекомендовал пить пробиотик жизневик , но я увидела в противопоказании беременность и гв. Пожалуйста подскажите безопасно ли его пить ?в кишечнике постоянно неспокойно

Вы можете принимать Линекс или Аципол

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, а про этот пробиотик что можете сказать ? Просто его уже приобрела :(

Я с таким препаратом не работала

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте витамин д 2000 ед в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Игоревна, извините еще за вопрос

Препараты железа могут влиять на Жкт. Можете перейти на феррум лек или мальтофер 2 р в день. Гемоглобин поднимают медленнее, но ментшее влияние на Жкт

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста а от солгар gentle iron они как , хорошие ? И от них бывает ли такая пробочка ?

Во время беременности лучше и эффективнее принимать лекарственные препараты а не Бады

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Игоревна, прочитала о тех препаратах которые вы написали, отзывы тоже двоякие , на жкт якобы оказывает влияние …
У меня оно и так слабое , а тут после двух приемов сразу такая реакция .. вот не знаю что пить
Гемоглобин 106

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень витамина Д хороший, теперь переходим на профилактическую дозу 2000ед

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Александровна, спасибо

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Александровна, извините пожалуйста еще за беспокойство
Подскажите а рыбку холодного копчения можно кушать , муж вомера купил очень уж хочется ?

Можно, если уверены в качестве продукта

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Александровна, ну точно свежее , а почему вообще под запретом ? Из за паразитов или таксоплозмоза ?

Соленые продукты задерживают жидкость, возникают отеки, плюс да, могут быть паразиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте, мне здесь один врач порекомендовал пить пробиотик жизневик , но я увидела в противопоказании беременность и гв. Пожалуйста подскажите безопасно ли его пить ?в кишечнике постоянно неспокойно

Здравствуйте! Я не могу комментировать назначения другого специалиста. Я бы не рекомендовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Александровна, подскажите пожалуйста если постоянно после еды ( даже маленькая порция ) испытываю чувство тяжести , ноет справа и слева сбоку иногда колит около пупка т, что делать ?
Пью креон 10000, но не знаю можно ли его длительно употреблять ?
Эспумизан читала что помогает , посоветуйте пожалуйста
Так же пью форлакс

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности мы не поднимаем витамин Д. Больше профилактической дозировки 2000 МЕ пить нельзя. И сейчас больше 2000 не пейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Алексеевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Алексеевна, извините пожалуйста еще за беспокойство
Хотела узнать можно ли вомера холодного копчения поесть ? Муж купил, очень хочется

Беременным мы не рекомендуем рыбу, потому что там могут быть паразиты. А глисты при беременности плохо лечатся.
Если рыба была заморожена перед копчением, то заражение исключено. Копчение свежевыловленной рыбы может быть чревато

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Алексеевна, здравствуйте, мне здесь один врач порекомендовал пить пробиотик жизневик , но я увидела в противопоказании беременность и гв. Пожалуйста подскажите безопасно ли его пить ?в кишечнике постоянно неспокойно

Нет, его не надо принимать. Неспокойно из-за беременности и препаратов принимаемых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Алексеевна, а это вообще нормально что я ем очень маленькими порциями, но испытываю после еды ужасную тяжесть , все колит , живот вздувает..

Во втором триместре такое часто бывает. Еще и запоры часто бывают. Если беспокоит вздутие, можно пить Эспумизан

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Алексеевна, я пью форлакс для туалета ..
хотела узнать если есть тяжесть можно принимать креон 10000 его вроде не запрещают?
И эспумизан подскажите пожалуйста в какой дозировке пить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Алексеевна, у меня знаете колоть начинает с права и слева под ребрами, иногда около пупка

Эспумизан по 1 капсуле 3 раза в день во время еды.
Креон можно также 3 раза в день во время еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Алексеевна, длительно применять креон и эспумизан можно ? Не будет вреда ?

Не будет. Две недели Креон. Эспумизан неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Алексеевна, я частенько пью Креон, могу по 1 таблетки через 1/2 дня могу по две .. то есть не каждый день . Это сильно страшно ?

Нет. Это не тот препарат, который нуждается в четком курсе. Иногда применяется разово по ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Алексеевна, благодарю

Здравствуйте
В идеале витамин Д поднять до 60
Принимайте 4000 дальше
При беременности идёт большой его расход
На 2000 он у Вас упадёт очень быстро
2000 это доза для детей до 7 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо ?

Елена, можете сами проверить
Я на себе в беременность проверяла )) в итоге потом 8000 пила до родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, благодарю)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, извините еще за вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, нашла от солгар gentle iron подскажите как оно влияет на жкт, хорошее ли и можно ли при беременности?
Если да то в какой дозировки пить?
Тардиферон пью 1 таблетку два раза в день . И вот второй день уже желудок разрывает прям…

Елена, от железа такое может быть
Gently iron можно
3таб 1р в день 1 месяц и потом 2 таб 1р в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, а эти от солгар они более мягкие или от них тоже возможно ?
Я почитала, вроде все пьют в дозировке 1 т в день , три таблетки не много будет ?
И если смотреть со стороны что это все таки бад а не лекарство, не страшно??
Заранее благодарна за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, или может вы сможете посоветовать какое нибудь железо чтобы желудок так не болел ?

Елена
Он абсолютно безопасен
В 1 таблетке профилактическая доза, такой дозой не поднять железо
Посмотрите сколько железа в мальтофер, сорбифер
Около 100мг
Поэтому нужно пить такую дозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, благодарю, тогда попробую его

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, если гемаглобин у меня 106, такой дозировки точно хватит чтобы поднять да ?

Елена должно хватить
Вы же пьёте ещё витамины, обычно в них профилактическая доза около 25

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, я комплексы не пью
Пью только омегу , фолаты , витамин д, йод , магний
Еще увидела что он лучше усваивается с витамином С, но вроде как на всех витаминах С написано противопоказания … или хватит запивать апельсиновым соком ?

Да, этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое , буду пробовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, извините еще за беспокойство
Подскажите пожалуйста рыбку холодного копчения можно кушать??муж купил вомеров очень захотелось

Можно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, ура ! Спасибо ❤️