Поясните пожалуйста результаты анализа

Здравствуйте! 8 декабря делали соскоб из матки, сегодня забрала результаты. Проконсультируйте, пожалуйста, стоит ли беспокоиться и ехать срочно в другой город к гинекологу, потому что все врачи у нас на больничном

Анемия
36 лет

Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, результаты гистологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Сергеевна, ?

Полип полости матки является, в Вашем случае, абсолютно доброкачественным образованием.
К врачу акушеру-гинекологу необходимо будет прийти на консультацию с целью предупреждения появления полипа вновь (назначения гормональной терапии, подходящей именно Вам с учетом анамнеза и хронических заболеваний).

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат Нарзановна, ?

У вас доброкачественный полип по гистологии, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток,у вас все хорошо

Здравствуйте! По какой причине делали процедуру? Что беспокоило? Прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Александровна, небольшие межменструальные кровотечения, долгие обильные менструации со сгустками, очень болезненные, под конец с неприятным запахом, выделениеюя между месячным с неприятным гниющим запахом

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Александровна, и после соскоба были коричневые выделения с неприятным запахом

Поняла Вас. Такие жалобы давал полип, его удалили, дальнейшее лечение не требуется, только контроль УЗИ через 3,6,12 месяцев. Полип доброкачественный, никаких плохих клеток нет, не волнуйтесь. В плане неприятного запаха: мазок Фемофлор скрин сдавали? Посев из цервикального канала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Александровна, мазки сдавала, не могу сказать какие, результаты в отделении гинекологии остались

Принятый ответ

Если есть выделения с неприятным запахом, то нужно сдать эти анализы, чтобы выявить конкретного возбудителя и подобрать правильное лечение. Полип даёт все вышеперечисленные жалобы, кроме выделений с неприятным запахом, здесь нужно поискать причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Александровна, хорошо, спасибо большое

Добрый день.
В заключении описан железистый полип. Нужно понимать, что он удален и с кровотечением справились.
На данный момент ничего предпринимать не нужно.

Здравствуйте.
Соскоб без атипии, все хорошо.
Лечения не требуется. Выполните УЗИ на 5-7 день следующего цикла

Здравствуйте! По гистологии подтвердился полип эндометрия. Ничего опасного и страшного нет и не было, переживать не стоит.
Предпринимать тоже ничего не стоит, основное лечение - удаление полипа оперативно- вы получили.
Контроль УЗИ в след цикле на 5-7 день

Здравствуйте,

Беспокоится не о чем. У вас удалили полип. Теперь делать ничего не надо. Узи контроль после менструации на 5-7 день цикла.