Ассиметрия конечностей

Здравствуйте! У ребёнка в 3 месяца заметила, что левая сторона полностью, начиная с головы и до ног толще, чем правая сторона! Так же левая рука и нога длинее правой! Сейчас ребёнку уже 9 месяцев, никаких изменений! Что делать? Можно ли как то всё исправить?

43 года

Добрый день. Для начала вам нужен сосудистый хирург и узи сосудов (нужно исключать лимфостаз), во вторых нужен генетик (т.к. пограничное состояние с гемигипертрофией). Нужны 2х кратные измерение конечности размеров конечностей (утро и вечер, меняется или нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга Андреевна, спасибо! Наши врачи только разводят руками, мол всё пройдёт! Сейчас стала ходить вдоль дивана, я вижу, что она прихрамывает! Просто не знаю с чего начать! Платно ходили к ортопеду, сказал, что пока до 2х лет можно наблюдать! Но я не хочу терять время! Я уверена, что нужно что-то делать, а что не знаю! Педиатр так же успокаивает, мол ничего страшного я не вижу.