Что это на ногте? Меланома? Э

Здравствуйте, появилась эта штука давно , я думаю что после того как я приобрела зимнюю обувь и сильно натерла ноги , но это было кажется в начале осени. Что-то меня напугало , что это может быть меланома и теперь мне жутко страшно . Анализы крови сдавала в 11 месяце , терапевт ничего не увидела, но и я списала это на гематому и никому не показывала , а сейчас что-то мне это совсем не нравится. Помогите у меня паника

Гастрит , дискинезия, тревожное расстройство
25 лет

Здравствуйте! По фото нет признаков меланомы, это подногтевая гематома, связанная со сдавлением обувью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Бабековна, здравствуйте, да ноготь отрастает и она двигается. Нет повода для беспокойства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Бабековна, просто говорят гематома рассасывается за 2 недели (Гугл), а у меня уже месяц

Нет, подногтевая меланома никогда не двигается с ростом ногтя. Подногтевая гематома может регрессировать до 2-3 месяцев, это точно не меланома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо , успокоили)

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте

По фото сложно оценить изменение. Вам надо очно обратиться к врачу дерматологу, он проведёт дерматоскопию и оценит более точно. Если пятно появилось недавно вероятно оно посттравматическое. Старайтесь носить удобную обувь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Александровна, ну оно вместе с ногтем движется, то что это может быть? Ноготь растет и вместе с ним эта гематома передвигается по ногтю))

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Александровна, оно появилось больше месяца назад, тогда я купила новую обувь, и сильно натерла кожу , а вот что касается пальцев - возможно и сдавила.

Это м.б подногтевая гематома

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данные за подногтевую гематому связанную с травматизацией неудобной обуви. Подозрений в отношение меланомы нет. Повода для беспокойства нет. Пройдет самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественные изменения по типу подногтевой гематомы. Подобные гематомы возникают как следствие сдавления обувью или ушибов, проходят довольно долго.
Если будет доставлять дискомфорт, то покажитесь в очном порядке врачу-дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Здесь возможны три равновероятных варианта:
1. подногтевая гематома
2. онихомикоз
3. ониходистрофия

Никаких признаков меланомы нет!!!
Обратитесь на осмотр к дерматологу