Оксалофаты

Здравствуйте! Сдала общий анализ мочи, присутствуют соли- оксалофаты. Пью много витаминов, прочитала, что может быть избыток витамина С. Интересует вопрос- мне надо сдать суточную мочу на серотонин. Можно сейчас? Или ждать, пока общий анализ будет в норме? Ничего не беспокоит относительно урологии

Нет
37 лет

Ольга, здравствуйте) Оксалаты могут однократно попадать в мочу даже у абсолютно здоровых людей, но если они есть в моче постоянно, могут формираоваться оксалатные камни ) Советую анализ мочи повторить по правилам подготовки (можно посмотреть в яндексе). Если оксалаты будут и в повторных анализах мочи, то советую дообследовать мочеиспускательную систему у уролога!

Георгий Анатольевич, здравствуйте, через сколько надо пересдать?

Георгий Анатольевич, на серотонин повлияет такой анализ? Есть смысл сдавать?

Через пару недель.

Принятый ответ

С оксалатами серотонин никак не связан, поэтому если вам по другим вопросам его назначали, то можно сдавать, я думаю никак на серотонин не повлияет)

Георгий Анатольевич, спасибо!

Здравствуйте. У Вас оксалаты. Воспалительный процесс по моче отсутствует. Есть повышение плотности мочи. Этот показатель зависит от питьевого режима. Если пить мало, то и соли появятся и плотность увеличится. Вам нужно будет пить больше жидкости из расчёта 30 мл/кг/сутки. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. Более ничего не требуется пока. Можно профилактики для выведения солей цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение одного месяца.

Галина Александровна, здравствуйте! Делала мрт брюшного пространства и забрюшного с контрастом в августе, все в норме. Единственное, при мрт малого таза с контрастом увидели отек уретры, месяц назад. Но меня ничего не беспокоило, лечение не назначали

Тогда достаточно данных выше рекомендаций.

Галина Александровна, спасибо большое . Пожалуйста, ответьте мне про серотонин)) можно суточную мочу сдавать? Или подождать

Не нужно сдавать.

Галина Александровна, мне просто назначили кровь и мочу на серотонин. Интересует при таком ОАМ можно сдавать мочу на серотонин? Извините

Можно, раз назначили.

Галина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста.