Защемление нерва
Здравствуйте, неделю назад болела простудой, температура 38.5,насморк,кашель. Кашель сильный,приступами. Врач слушал,все в порядке. После очередного приступа кашля что-то защемило за ухом. Боль сильная, пульсирующая, из-за этого болит вся задняя левая часть головы. Шею поворачивать больно,нажимать больно. Помогает ибупрофен,но не надолго. Подскажите, чем лечить.
Здравствуйте. По вашим жалобам можно говорить о мышечно-тоническом синдроме.
По лечению рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Ношение воротника Шанца при физической нагрузке, сон на ортопедической подушке, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника, расслабляющий массаж шейно-воротниковой зоны.
При неэффективности терапии рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.
Анастасия Игоревна, можно купить аналог целебрекса,целекоксиб? Он без рецепта продается?
Принятый ответ
Да можно, да продается
Анастасия Игоревна, спасибо большое
Выздоравливайте).