Консультация педиатра /

Расшифровка ОАК — вопрос №176421

Малышу 5 месяцев, беспокоит частый насморк, последний прошёл неделю назад, сдали анализ перед прививкой акдс, подскажите пожалуйста, есть ли какие то отклонения от нормальных значений учитывая возраст ребёнка?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер!Анализ хороший, без отклонений.П/п к вакцинации нет.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Норма

Терапевт
Здравствуйте,анализ в норме.
Инфекционист
Здравствуйте. Никаких отклонений больше допустимого.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. У вас норма
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! По данному анализу бнз отклонений. Прививать можно после осмотра ребенка. В день вакцинации померьте температуру тела.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Отклонений нет, анализ соответствует возрасту. Насморк основное проявление ОРВИ, частая заболеваемость которым также допустима для детей от раннего до дошкольного возраста, и по мере созидания иммунитета к основной массе вирусов, частота снижается до редких случаев.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Все нормально в анализе крови, противопоказаний к прививке нет.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Изменения незначительные, это нормально. Причин для волнений нет.
Педиатр
Добрый вечер. Анализ в пределах возрастной нормы.
Педиатр
Здравствуйте. Отклонений нет. Обильное питье увлажнение слизистой носа, прохладный чистый воздух в детской комнате. При сильной заложенности и отеке Називин в возрастной дозировка по 1 кап 3 раза в день в течение 3х дней.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, показатели в пределах нормы. Насчет насморка, учитывая частоту, можно предположить что может быть аллергия, или если вы живете в доме с централизованным отоплением то весьма вероятно это реакция на сухой воздух
Педиатр
Здравствуйте! Прививаться можно нос помывать аквалором, влажность воздуха в квартире не ниже 60 процентов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте оак норма
Инфекционист
Здравствуйте!Все в порядке.Отклонений нет.Можете прививаться
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Анализ спокойный. Можно привывки, только перед привывкой необходимо осмотр врачей узкого профиля: невролог, педиатр, Лор, и.т.д.
Педиатр
Здравствуйте,общий анализ крови без отклонений,противопоказаний к вакцинации нет.
По поводу насморка увлажняйте слизистую,солевые растворы,соблюдайте параметры воздуха температура не выше 22градусов,влажность не меньше 60%,(используйте увлажнитель или мойку воздуха),прогулки на улице.Когда слизистая сухая,заражение вирусами происходит быстрее.
Педиатр
Добрый день. Анализ в норме. Вакцинироваться можно. С чем связывание частый насморк? Может зубки начали прорезываться? Или насморк инфекционный?
Эндокринолог
У ребенка железо-дефицитная анемия.
Педиатр
Здравствуйте,Вера. Анализ крови в пределах возрастной нормы. Прививку делать можно.
Педиатр
Анализ в норме
Вакцинироваться можно.