Отклонения по анализам крови

Добрый день.Есть отклонения по анализам крови.Беременность 2й триместр,срок 18 недель.Стоит ли переживать и что можно предпринять?!Может стоит сдать дополнительные анализы и попить какие-то витамины?!

Врач ставит хроническую гипертонию по результатам 1й беременности
34 года

Дарья, здравствуйте!

Прикрепите анализы пожалуйста. Жалобы какие-то есть у Вас?

Лидия Владимировна, анализы прикрепила

Принятый ответ

Дарья, в целом все нормально по крови. СОЭ при о то пресности растет всегда, это норма. Немного нейтрофилы повышены, ОРВИ не болели недавно?

Лидия Владимировна, сейчас есть небольшие недомогания,горло побаливает и насморк,вчера ломило тело

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормальный анализ крови для беременной. В беременность нормативные значения отличаются от небеременного состояния организма. У вас нет никаких поводов для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом неплохой анализ , соответствует беременности. Но я бы рекомендовала уже начать прием железа , так как гемоглобин уже ниже нормы . Впереди половина беременности , роды и лактация . Запасы истощаются . Для лучшего усвоения железо принимать с витамином С сорбифер по 1 таб 2 раза в день .

Анжелика, спасибо огромное за рекомендации.

Здравствуйте
Анализы соответствуют состоянию беременной женщины
Все в пределах допустимых норм

Принятый ответ

Здравствуйте! Гемоглобин для беременных второго триместра в пределах нормы! Несколько повышены нейтрофилы, скорей всего переболели вирусной инфекцией! А так кровь в пределах нормы для беременных!