Стул малыша
Здраствуйте,дочка с рождения канала 1раз в сутки для нас это была норма,но часто долго тужилась прежде чем сходить,сейчас 2мес.начался стул как бы сказать(она какает маленькими порциями,помимо 1полноценного раза,может пукнуть и немного подкакивать,может тужится и покакать совсем чуть чуть,стул периодически бывал жидкий впитывался в памперс по наблюдению поняла что это от кефира когда пью. Вчера пукнула вышла чуть чуть водичка следом стул нормальный желты,с кусочками белого свернутого молока. На вид ребёнка ничего не беспокоит,вес набираем нормально,в 2мес 7100 упитанные.Но этот стул тревожит,когда подавала баксет беби прекратилось щас снова.Врачи говорят все нормально,капрограмму у нас в городе не сдают нет её,в феврале улетим в отпуск сдадим ,что сейчас предпринять?Какая причина может быть?Стоит тревожить?можно пропить лактозар?и бифиформ?Извиняюсь за фото...ну примерную картину показала на фото.
Здравствуйте
По фото стул характерный для ребенка этого возраста, незначительное количество слизи, комочки допустимы, ферментативная система ребенка ещё незрелая
На грудном вскармливании стул может быть жидкой консистенции, для исключения лактазной недостаточности можно сдать кал на углеводы
Наталья Сергеевна, спасибо большое.А принимать препараты что выше написала можно?
Принятый ответ
Бак - Сет Бэби крепит стул, его давать нет необходимости
Можно принимать БиоГая 5 кап. / 1 раз в день, курсом 10 дн, пробиотик с доказанной эффективностью
Лактазар необходим при лактазной недостаточности, если у ребенка пенистый стул, колики