Низко расположена голова плода, низко расположена плацента. Угроза
Здравствуйте. Прикрепляю два узи с 19 недели и 28 недели беременности. Узист сказала что очень низко расположена голова плода и это серьезная угроза прерывания беременности. Хотя шейка в норме и нет ее раскрытия. Так ли это? Смущает меня и то что иаж уменьшилось с 19 недели. Может ли это говорить о подтекании околоплодных вод? Или это норма? Узист сказала в помощь только бандаж и поза тюленя. Нужно ли бежать в стационар с моими показателями?
Добрый день! Бандаж носить обязательно. Что Вы принимаете из препаратов?
Илона Альбертовна, магний, курантил. До 23 недели был утрожестан 200мг, но после анализа на прогестерон его отменили, так как он был в норме.
Ирина, утрожестан возобновите вагинально по 200мг на ночь
Илона Альбертовна, утрожестан я понимаю для поддержки шейки?
Да, именно
Илона Альбертовна, а низко расположенная голова это из за низкой плацентации? Узист говорит что это из за тонуса, который у меня не часто и по несколько секунд. Гинеколог что это из за низкой плаценты.
Нет, это не из-за плаценты, а из-за тонуса. Вам надо добавить магнеВ6 форте три раза в день
Илона Альбертовна, я сейчас принимаю 600 мг магния в сутки, это получается мало?
Принятый ответ
Достаточно.
Добрый день.
Нет, по количеству вод при узи подтекания вод не устанавливают. Оно у вас в норме, и если вы не замечаете собственно подтекания - снимайте вопрос с повестки )
Позщы тюленя - что бы это не значило - тоже не нужно. Соблюдайте обычный режим с умеренным ограничением физической активности.
Игорь Игоревич, замечаю выделения, но как мне объяснила гинеколог выделения могут быть у беременных. Это прям не течь на корабле.
Здравствуйте!Все у вас нормально.яголова низко может быть из-за того что таз емкий,широкий,поэтому малыш весь внизу.
Мария Анатольевна, да таз у меня широкий, этим природа наделила)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи все хорошо
Воды тоже в норме На обоих узи
На втором узи кровоток в левой маточной артерии нарушен, нужно сделать контроль (допплкрометрию) через 10-14 дней
Головка низко- это очень условная формулировка
Вообще такой формулировки даже в учебниках нет)
Шейка отличная, болей нет- угрозы нет)