Низко расположена голова плода, низко расположена плацента. Угроза

Здравствуйте. Прикрепляю два узи с 19 недели и 28 недели беременности. Узист сказала что очень низко расположена голова плода и это серьезная угроза прерывания беременности. Хотя шейка в норме и нет ее раскрытия. Так ли это? Смущает меня и то что иаж уменьшилось с 19 недели. Может ли это говорить о подтекании околоплодных вод? Или это норма? Узист сказала в помощь только бандаж и поза тюленя. Нужно ли бежать в стационар с моими показателями?

Нет
39 лет

Добрый день! Бандаж носить обязательно. Что Вы принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, магний, курантил. До 23 недели был утрожестан 200мг, но после анализа на прогестерон его отменили, так как он был в норме.

Ирина, утрожестан возобновите вагинально по 200мг на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, утрожестан я понимаю для поддержки шейки?

Да, именно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, а низко расположенная голова это из за низкой плацентации? Узист говорит что это из за тонуса, который у меня не часто и по несколько секунд. Гинеколог что это из за низкой плаценты.

Нет, это не из-за плаценты, а из-за тонуса. Вам надо добавить магнеВ6 форте три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, я сейчас принимаю 600 мг магния в сутки, это получается мало?

Принятый ответ

Достаточно.

Добрый день.
Нет, по количеству вод при узи подтекания вод не устанавливают. Оно у вас в норме, и если вы не замечаете собственно подтекания - снимайте вопрос с повестки )
Позщы тюленя - что бы это не значило - тоже не нужно. Соблюдайте обычный режим с умеренным ограничением физической активности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, замечаю выделения, но как мне объяснила гинеколог выделения могут быть у беременных. Это прям не течь на корабле.

Здравствуйте!Все у вас нормально.яголова низко может быть из-за того что таз емкий,широкий,поэтому малыш весь внизу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Анатольевна, да таз у меня широкий, этим природа наделила)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По узи все хорошо
Воды тоже в норме На обоих узи
На втором узи кровоток в левой маточной артерии нарушен, нужно сделать контроль (допплкрометрию) через 10-14 дней
Головка низко- это очень условная формулировка
Вообще такой формулировки даже в учебниках нет)
Шейка отличная, болей нет- угрозы нет)