Назначили урсодезоксихолевая кислота стоит ли пить?

Беременность 25 недель и 1 день, лежу в стационаре для обследования. Пришел врач, сказал что по анализами высокие ферменты печени. Назначил урсодезоксихолевая кислота 2 таблетки 3 раза в день. До это пила утрожестан 200 - 2 раза в день. Утрожестан отменил сегодня. По УЗИ с ребенком все хорошо, шейка нормально, ребенок тоже. Прочитала в интернете, что эта кислота противопоказана в беременность. Что будет? Стоит ли пить?

Поликистоз яичников, удален желчный пузырь, вырезан аппендицит
23 года

Здравствуйте. Этот препарат разрешён во время беременности, не переживайте, Утрожестан можно использовать вагинально

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат разрешен к применению во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть изменения по ферментам печени, то назначаем данный препарат, он разрешён при беременности и никакого негативного влияния на ребёнка не оказывает, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Урсосан не противопоказано во время беременности. В интернете всякое пишут. Если вам назначили, значит по результатам анализа необходимо. Не переживайте выполняйте назначения

Здравствуйте, препарат не противопоказан при беременности, наоборот, если есть необходимость - прописан в протоколах РФ по ведению беременности. Другое дело, что необходимости в нем сейчас нет. Возможно это просто реакция печени на Утрожестан и при его отмене показатели сами снизятся