СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в ухе

Здравствуйте! Ребёнок 3 года , третий день боль в ухе и температура 39. Подозреваю , что отит. Гнойных выделений нет. Капаю второй день отипакс. Пол дня может ушко не беспокоить , потом к вечеру опять болеть начинает. Соплей при этом нет. К врачу попасть тоже не можем , так как записей нет. Подскажите пожалуйста, может еще надо чем-то капать

Нет
28 лет
19 Декабря 2023·Просмотров: 99·Анастасия, Тучково

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте

Как дышит нос?

Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?

Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца? Нет ли аллергии на лекарства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте!
Да , больно. Нос сейчас дышит хорошо. Но до ушной боли , были не большие сопли , они не текли, но собирались вокруг ноздри. Антибиотик пили месяц назад ( панцефт).
Аллергии нет.

В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель - это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, вес 14-15 кг

Принятый ответ

Если нет никакой возможности посетить очно лор-врача начните принимать Амоксиклав в суспензии 250 мг в 5 мл по 7,5 мл 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.