Боль в трапециевидной мышце и шеи
Здравствуйте. Мучаюсь 1 год с болью в трапециевидной мышце и шеи. Боли сильные никогда не прекращаются. Перепробовал всё: мануальные терапии остеопата, массажи, ходил на электрофорез, колол мовализ и мидокалм по схеме, пил антидепрессанты, делал блокаду с новокаином, но совершенно ничего не помогает. После остеопата на час отпускало но потом все возвращалось, боль доходит до плеча с больной стороны трапеции, отдает в голову и в спину, не могу поворачивать шею.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обследования какие-нибудь проходили?
Елена Вячеславовна, да ходил к неврологу и делал мрт, и кт с прицелом сказали что все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста прикрепите результаты обследований.
Какие антидепрессанты и сколько по времени принимали?
Анастасия Игоревна, возможности перекрепить нет, пил аторакс и амитриптилин
В какой дозировке и сколько дней?
Анастасия Игоревна, амитриптилин 1/4 3 раза в день и аторакс 1/2 на ночь на протяжении 30 дней
И не было никаких улучшений?
Анастасия Игоревна, не было
Тогда нужно, чтобы вы прикрепили обследования. Вопрос открыт в течение 5 дней, так что ждём.
Принятый ответ
Здравствуйте Прикрепите обследования мрт и узи шеи ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно лучше всего посмотреть все обследования и осмотр невролога, чтобы можно было посмотреть неврологический статус.
К лечению необходимо добавить антиконвульсант, например Габапентин по схеме, 3 дня 300 мг, затем 3 дня-600 мг, затем 3 недели -900 мг и также постепенно отменять препарат.