Не могу остановить аллергию у ребенка 6 месяцев

Добрый день! Сыночку 6 месяцев, он на искусственном питании, молоко нестожен, ввела рисовую кашу нестле, все было нормально, ввела гречку, началась сыпь. Сыпь вылечили, снова ввела гречку, тут еще зубы в это время прорезались, опять сыпь. Гречку убрала, даю лекарство от аллергии и энтеросгель, но сыпь продолжается, я в полной растерянности. Ничего не меняла (порошок, мыло и т. д.)

нет
34 года

Здравствуйте
Прикрепите фото

Галина Александровна,

Галина Александровна, фото прикрепила к вопросу, здравствуйте

На ощупь сухая кожа?

Галина Александровна, сухая. Неужели саму смест менять?

Принятый ответ

Здравствуйте. Каши безмолочные?

Похоже на проявление атопического дерматита, это не аллергия, это самостоятельное заболевание кожи.

Необходим ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».

После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.

Провоцировать обострение может и вода, и сухой воздух, поэтому важно поддерживать влажность дома до 60%, температура 21-22 градуса.