Консультация психиатра /

Внутренний голос — вопрос №1764723

Здравствуйте, меня беспокоит проблема
У меня случилась диреализация( перед этим я сильно понервничала) месяц назад также было перепила таблетки цирукала, пила его неделю.
Вот опять случилось, мне беспокоит мой внутренний диалог, я боюсь что я больна шизофрении.
У меня бывает проигрывает музыка в голове именно мысли, также я могу поговаривать свои действия мысленно иногда при засыпании слплываюь какие-то слова.
Также я прочитала много про шизофрению и приняла всё на себя.
Сначала представляла псевдоголюцинации.
Потом я пошла в гости к бабушке и ей всё объяснила и меня отпустило мне стало хорошо.
Также сейчас принимаю Б6 витамин.
Подскажите когда он подействует???
Мне очень страшно
Ещё спрошу внутренний голос это нормально ???????

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Витамин В вряд ли поможет. Обратитесь на прием к психотерапевту, психиатру для осмотра. Внутренний голос может быть как в норме, так и при психическом заболевании.
Принятый ответ
Клиент
Айше, это может быть тревожное расстройство???

Психиатр, Психотерапевт
Скорее всего так и есть
Клиент
Айше, мне бабушка говорила что я себя много накручиваю и читаю много про шизофрению.
Тем самым принимаю всё на себя.
Я понимаю что это мои мысли, у меня есть критика к своему состоянию. Я попытаюсь выбрать очно платного психиатра, я очень сильно боюсь какого-то диагноза
Клиент
Айше, я человек у которого есть ипохондрия и навязчивые состояния ( по типу посмотри на себя в зеркало перед выходом) и так далее
Психиатр, Психотерапевт
Понимаю Вас. Это очень здорово, что Вы так серьезно подходите к выбору врача. На самом деле переубедить человека с ипохондрией очень сложно, ипохондрия у Вас явно есть. Повторюсь, симптомы тревожного расстройства, не шизофрении. Начните изучение книги самостоятельно Роберт Лихи "Свобода от тревоги", она есть в свободном доступе
Клиент
Айше, переубедить явно сложно. Сколько разговорами пытались, помогало конечно но не надолго. Месяц назад была аппатия плюс диреализация также пропал аппетит. Были при засыпании звуки разные, потом начиталась и применяла всё на себя. Все анализы ттг т4 в норме. Потом когда бабушка приехала я отвлеклась и это прошло ( я даже удивилась как быстро это прошло) потом я начала задумываться а вдруг это вернётся и начала крутить себя, ну и докатилась блин. Нельзя человеку с ипохондрией читать ничего. А что помогает выйти из дериализации????
Психиатр, Психотерапевт
Для начала прекратите обследоваться и читать
Психиатр, Психотерапевт
Во вторых, я Вам написала про психотерапию и про книгу, Вы этот момент сознательно или бессознательно игнорируете.
Клиент
Айше, я к вам прислушалась и взяла всё на заметку, уже пытаюсь найти подходящего врача
Психиатр, Психотерапевт
Очень рада, сделайте упор на психотерапию
Психолог
Здравствуйте, Настя, скорее всего это тревожное состояние. Дело в том, что Ваш внутренний диалог - это Ваши мысли, которые вращаются вокруг Вашего страха, Вы накручиваете себя своими мыслями. Что читаете, то и примериваете на себя и начинаете бояться своих мыслей.
Здесь нужно очно обратиться к врачу-психиатру очно, чтобы он смог оценить Ваше состояние и назначить лечение. И уже на фоне лечения, начать работать с психологом, чтобы Вы учились управлять своей тревогой и мыслями, чтобы Вы учились отличать мысли от реальности, критически относится к ним!
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, на фоне переживаний у меня сейчас диреализация, также пропал аппетит и озноб
Клиент
Елена Сергеевна, а витамин б6 можно попить ???
Психолог
Настя, да, мгний в6 можно, по инструкции.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То что вы описываете похоже на тревожную симптоматику. Это не шизофрения. Запишитесь пожалуйста на прием к психиатру или психотерапевту. Из безрецептурных можно препаратов можно попробовать афобазол, тенотен или магний в6 по 1т три раза в день месяц.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, а когда действует магний б6
Просто когда я его пила у меня тревожность повышалась
Нарколог, Психиатр
Эффект накопительный в течение месяца