Консультация по дозировке
Добрый вечер. Кардиолог назначил бабушке предуктал 35 мг 2 раза в день. Все аптеки объездили , везде только 80 мг. Купили такой, но в инструкции написано максимальная дозировка 70 мг. Как его принимать? Боимся передозировки. У бабушки из диагноза стенокардия, блокада и аритмия и какая-то ножка третья. Пишу с Бабушкиных слов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего, продаётся продленная форма предуктала. Её достаточно принимать 1 раз в день утром во время завтрака курсом в 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте!
Предуктал 80 мг разрешен при Стенокардии, это просто пролонгированная форма
Препарат будет уменьшать частоту ангинозных болей, так как обладает антиишемическим эффектом
Принятый ответ
Здравствуйте
Предуктал 80 мг 1 раз в день 2-3 мес либо триметазидин 35 мг утром и вечером 2-3 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
В настоящее время используется только та доза , которую Вы купили 80 мг
, это эффективная и безопасная доза в данном случае. Передозировки точно не будет .
Предуктал МВ это пролонгированный препарат , назначают по 80 мг / сутки 1 раз в день , курс не менее 1,5 месяца для стабильного эффекта
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Здравствуйте
Принимайте предуктал 80 мг 1т в сутки, курс приёма 1-2 месяца.