Красные глаза

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня уже продолжительное время красные глаза, был у офтальмолога по направлению от невролога, как итог никаких проблем со зрением, никаких сосудистх и венозных проблем (это важно было для невролога) а причина красных глаз это скорее всего нервное (сейчас принимаю антидепрессант) , но со своей стороны глазной врач сказала что у меня что-то вроде сухих глаз, так как я очень много езжу за рулём и рекомендации были капли 4 вида и капать их можно хоть постоянно никакого вреда, я конечно же выписку потерял, единственное что запомнил это Гилан, их пробовал вроде как от красноты не очень помогает но становится лучше. Вот и возникает вопрос какие были другие варианты капель? Может быть что-то будет эффективнее чем Гилан и так же можно хоть каждый день капать без вреда здоровью.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите,доктор проводил Вам пробы на синдром сухого глаза? Если нет, то желательно ,конечно, подтвердить диагноз провести пробы Ширмера и Норна на слезопродукцию. Лечение синдрома сухого глаза заключается в применении увлажняющих капель, например Систейн ультра плюс, Хило-Комод, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день не менее месяца. Из списка мне больше нравится Оптинол. Если видимого улучшения не будет или симптомы возобновятся после отмены капель, то нужно искать и лечить причину. Среди частых зрительная нагрузка, Вы сказали что много находитесь за рулем. Мы когда сконцентрированы , меньше рефлекторно моргаем, слезная пленка пересыхает и появляются красные глаза.
Что еще хочу сказать, эффект нужно оценивать не раньше, чем через 2 недели после регулярного применения. Одного закапывания точно не достаточно. Иногда бывает нужно перебрать несколько препаратов, чтобы найти, какой подходит именно вам. Они бывают более густые/жидкие. Лучше начать именно с двухкомпонентных, если Оптинол, то с декспантенолом (мягкое восстановление).

Попробуйте Оптинол 4 раза/день 1 месяц. Если будет эффект оставляйте на постоянную основу. Все увлажняющие капли полностью безвредны, а наоборот очень даже нужны глазам

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото глаз

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото осмотра офтальмолога. Я рекомендую увлажняющие капли - артелак баланс, систейн баланс, стиллавит, хилопарин комод, хиломакс комод, гилан, оптинол итд (один на выбор) 3-4 раза в день 1 месяц, вита пос на ночь (с витамином А). Вам проводили пробу норна и тест ширмера при постановке диагноза синдром сухого глаза?

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда при приеме определенных антидепрессантов может быть такой побочный эффект. Какой именно препарат вы применяете? Если вас обследовали и никаких проблем не нашли других, это очень хорошо.
По поводу синдрома сухого глаза, важно - какой он степени. Но какой бы степени он не был, нужны увлажняющие капли. Они бывают разнообразные. Но больше всего мне нравятся капли, содержащие в своем составе декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это например, оптинол интенсив или стиллавит. Капать нужно продолжительно. По 1 капле 3 раза в день ( в том числе обязательно на ночь).

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Александра, здравствуйте. Принимаю ципралекс. Но глаза красные уже более года, очень тяжёлый период был, то есть не сразу же назначили антидепрессант. Сначала исключали всякие сосудистые и венозные нарушения....2 раза был у офтальмолога от невролога, зрение единица, обследовали в глаза закапывали и на трёх приборах тестировали, сказали что никаких нарушений нет от слова совсем, но второй офтальмолог реклмедовал капли в том числе и Гилан.

Ципралекс в большей мере может вызывать именно расстройства зрения ( мутность и тп), чем покраснения. Поэтому я вам все же как выше и написала, учитывая исключение всех других офтальмологических патологий, капли с гиалуроновой кислотой и декспантенолом ( комплексно). Капать их нужно длительно. Не менее 1 месяца
Также подскажите, в отопительный период ситуация ухудшилась или не заметили разницы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Александра, не заметил особо, наоборот на фоне улучшения состояния в плане психики глаза стали чуть менее красными

В таком случае попробуйте всё же капли, что я написала выше. Я думаю к концу первой недели ежедневного использования эффект уже заметите!

Принятый ответ

Здравствуйте Максим!
Из увлажняющих препаратов вы сейчас капаете гилан с максимальным содержанием гиалуроновой кислоты 0.3%, есть другие менее концентрированные 0.1% (хило комод), стиллавит 0.16%. Чем больь концетрация, тем гуще, и дольше эффект увлажнения.

Добавте густую мазевую форму перед сном (Вита Пос) за нижнее веко на отопительный период.

2 раза в день теплые компрессы на кожу век на 10 минут.

Увлажнитель дома на ночь.

Здравствуйте.
Покраснение глаз всегда или утром, или вечером? Жжение, резь, отделяемое из глаз?
Вблизи тоже видите хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Вера, здравствуйте. Утром больше. Но в основном постоянно. Нет никаких болевых ощущений не испытываю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Вера, ну зрение единица. Вблизи вижу неплохо.

Капли гилан капаете на постоянной основе или время от времени?

Здравствуйте оставьте гилан, на ночь вита-пос