Консультация гинеколога /

Безопасно сдвинуть женский цикл. — вопрос №2257284

Здравствуйте.
Критические дни с 15.04-19.04
с 11.05-15.05; с 07.06-11.06;
с 01.07-05.07
Цикл регулярный в среднем 24-27 дней.
Следующие по графику с 27.07-31.07
Есть возможность как то безопасно для организма, перенести начало цикла на 21-22 июля?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно с сегодняшнего или завтрашнего дня начать приём КОК типа Ярина.
И принимать без перерыва до тех пор, пока не понабится менструация
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно начать принимать дюфастон по 10 мг *2 р/д, внутрь 10 дней, на отмену менструации могут начаться раньше, но это не 100 % надежный способ в этом случаи, но других к сожалению нет .

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Начните прием прогестерона, дюфастон по 10 мг 2 раза в день, курс 10 дней и возможно , менструация придет 19-20 июля. Но это вариант 50%
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можно с завтрашнего дня начать прием кок в непрерывном режиме и тем самым вы перенесете менструацию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вносить какие-либо изменения уже поздно, конечно, но попробовать можно только метод с приемом препаратов прогестерона.
Есть 2 способа его приема:
1. С сегодняшнего дня начните прием Дюфастона или Утрожестана по 1т 2 р в день на 7 дней. На отмену в течение 10ти дней (обычно, на 3-4 день), придут менструации.

2. Либо, напротив, попробуйте перенести менструации на более позднее время с помощью пролонгированного приема препаратов прогестерона. Начните прием Утрожестана или Дюфастона по 1т 2 раза в день и принимаете до тех пор, пока не будете заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему препарата прогестерона (на его фоне).
1 способ более эффективный, но далеко не 100%ный, конечно.

Либо, альтернативный вариант - при начале приема менструаций купировать кровянистые выделения приемом Транексама по 1000 мг 3 р в день до 4 дней + настойка водяного перца 40 к 3 р в день. Выделения станут максимально скудными.
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста если я принимаю Дюфастон по первому варианту, но перенести КД не получилось и они всё таки пришли в срок. Я могу начать прием Транексама, и не получится что я просто растяну КД, ведь эндометрию все равно необходимо выйти?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, можно.

Транексам - это просто кровоостанавливающий препарат, на отторжение эндометрия он не влияет.
Клиент
Елена Борисовна, ещё подскажите пожалуйста по поводу побочных эффектов после приема Дюфастона и Транексама.
Клиент
Елена Борисовна, и какой лучше выбрать препарат Дюфастон или Утрожестан?
Дюфастон лет 9 назад принимала по назначению врача ( после прижигания эрозии шейки матки)
Акушер, Гинеколог
Лучше Утрожестан вагинально - так меньше нагрузка на печень.

Транексам, обычно, переносится хорошо, побочных эффектов не возникает.
В ответ на прием препаратов прогестерона, чаще всего, бывает слабость, сонливость. Может быть кровомазание.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо