Консультация терапевта /

Замена таблеток — вопрос №1963976

Добрый день !мама пьет Эдарби кло 40+12,5 утро и 10 мг леркамен,дело в том что сейчас у нее не будет возможности на несколько дней пить эдарби т.к она у меня живет в деревне и лекарства я ей привожу с города можно ли ей заменить на эти два три дня леркаменом утром

Терапевт
Здравствуйте.
Да, если мама хорошо переносит Леркамен, попробуйте его 2 раза в день по 10 мг давать.
Дозировка может быть увеличена до 20 мг в сутки в крайних ситуациях.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, да , можно . 20 мг допустимая доза .
Принятый ответ

Терапевт, Врач УЗД
Добрый вечер!
Да, можно это время перейти на приём леркамена два раза.
Но в эти дни необходим дополнительный контроль давления, так как изменение терапии может привести к его увеличению.
При повышении давления выше 140/90 мм.рт.ст. капотен под язык, контроль давления через 15-20 минут, при неэффективности капотена моксонидин 0,2 мг под язык с последующим контролем давления.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Да, можно конечно не долго принимать препарат по 10 мг 2 рд
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Максимально допустимая доза Леркамена 20мг в сутки, поэтому можно заменить.