Беременность 31 неделя, начала отходить слизистая пробка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня сейчас 31 неделя беременности, в течении 2х дней начала отходить пробка в небольших количествах. Вчера сходила на трансвагинальное узи смотрели шейку, по результатам ШМ 34мм, закрыта, все в норме сказали. Тест на подтекание вод отрицательный. Болей, крови нет. Ребенок (мальчик) в головном предлежании, находится не низко, по ктг сердцебиение в норме, сокращений матки нет. ВДМ 36см, предполагаемый вес 1670. Всю беременность хожу легко. Только на сроке 29-30 недель были ложные схватки. Анализы все хорошие. Но назначили пропить с 30 недели магнелис б6. И вот как раз после 3х дней приема таблеток, начала отходить пробка. В поликлинике сказали не переживать, что риска нет. Беременность 2ая, первая была 12 лет назад, роды в 38 недель, ребенок здоров. У мужа резус положительный, у меня отрицательный. Антитела за беременность обнаружены не были, но в 30 недель поставили гаммаглобулин. Это действитено нормально? Может надо какие то лекарства пропить для профилактики? Заранее благодарю за консультацию.

С чего вы взяли что это слизистая пробка? Возможно что у вас воспаление, сдайте мазок на флору. Для профилактики преждевременных родов возможно использования утрожестана свечей вагинально в дозировке 200 мг/сут на ночь