Небольшой "нарост" светлого цвета, с грубой тканью

Примерно пол года назад зимой впервые заметил белое образование под головкой члена, во время мастурбации. До этого его не было, особого значения не придавал. Шли месяцы, оно никуда не пропадало, болевых ощущений и дискомфорта не вызывало и в целом не вызывает. Недавно, примерно неделю назад заметил что часть крайней плоти стала увеличиваться, как будто ее чем то заполнили изнутри. По итогу у меня на одну складку й плоти стало больше. Что это все может быть? А то я уже себя накрутил начитавшись всякого...

Наверное
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.На фото нет патологии.Все,что Вы приложили физиологично.Это так называемые гранулы Фордайса.Если Вас это смущает эстетически,их можно удалить лазером.По другому никак.
Физически Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Луиза Римихановна, то есть то белое образование Гранулы Фордайса? Не вокруг самой головки, то вроде Перламутровые папулы насколько я знаю, а вот сам белый нарост, с легкой коркой.
Физически оно дискомфорта не вызывает, только то что вот неделю назад кожа начала набухать, и на одну складку крайне плоти стало больше, тут какая причина может быть? Травма от сильного трения? Хотя раньше никогда проблем не было и не понятно вернется ли крайняя плоть к прежним размерам. Теперь и мастурбировать страшно.

Да,это и есть те самые гранулы.А по поводу крайней плоти не совсем поняла.На фото я не разглядела иных отклонений.Приложите фото и обведите участок,волнующий вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Луиза Римихановна, загрузил. Раньше эта зона была плоской и более светлого цвета. А вот уже как неделю вспухла и темнее цветом стала. Читал что могли повредиться вены или что-то такое.

Головка задвигается свободно за крайнюю плоть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Луиза Римихановна, да, с этим проблем нет. Но у меня головка никогда закрыта и не была, у меня всегда было мало крайней плоти.

Поняла.Денис,на фото нет как такогьо проблем.С крайней плотью тоже не увидела патологию.Возможно реальная картина как-то отличается и имеется небольшой отек,но это возможно,если Вы злоупотребляете мастурбацией.
В целом все спокойно,не накручивайте себя.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выглядит не критично. Вероятнее всего это результат травматизации. Мастурбация присутствует? Как часто? Полового партнёра нет?
Если были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и не проверялись после этого на ИППП, то в таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Галина Александровна, Половых партнеров сейчас нет. Мастурбация была последний раз до отечности, где-то неделю назад 1-2 раза в день. Но такое у меня впервые случилось. Вот думаю может мази какие-нибудь купить.

Лучше конечно показаться дерматовенерологу очно. Провести дерматоскопию. А потом уже мазь, если будет требоваться.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На фото Ина мой взгляд никакого криминала нет.
Гранулы Фордайса и возможно несколько слившихся элементов гранул. Достаточно наблюдения. Избегать избыточной мастурбации. В сомнительных случаях очный осмотр дерматолога с дерматоскопией.