Длительная температура, кашель, озноб. — вопрос №1765213
Здравствуйте, 10 дней назад поднялась температура 37,5 , на следующий день появился сухой кашель, неприятные ощущения в трахеи. 2 дня температура была до 37,7 . С 3-5 день температура поднималась до 38,5 и даже 39,6 . Плохо сбивалась, помог ибуклин только. Кашель сухой, откашливаюсь через раз белой мокротой и жжет в горле и груди от кпшля наверное. Сегодня 10 день болезни, температура до 37,5 , при вдохе дискомфорт в верхней части гради и горла, позывы к кашлю приступообразному . Такое чувство что легкие горят. Пью амоксициллин + клавулановая кислота 500 мг+125. Мирамистин в горло, от температуры парацетамол, от кашля ренгалин в таблетках. У врача была в понедельник сказал что по аскультации хрипов в легких не слышит. В бронхах только. Но почему тогда температура так долго и кашель не проходит? Еще и изжога присоединилась, как лягу так кислота и комок в горле который жжёт. Еще начало шею колоть от кашля, как начинается сильный кашель так шея иголками колит и пульсирует больно с минуту. Устала уже, никогда так не болела. Завтра на ренген и анализы. Ребенку 1,5 месяца, кормлю грудью. Что мне делать? Забыла сказать что по бокам шеи миндалины побаливали при нажатии. Насморка нет и горло не красное.
Возраст: 36
Хронические болезни: Продаем митрального клапана 1 ст. ВсдНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!