Болит правое колено и тазобедренные суставы
Болит правое колено и тазобедренные суставы в июне 2023 была проведена артроскопия правого коленного сустава резекция мениска , после не закачивали гиалуронкк. Побаливоло но врач говорил что это нормально во время реабилитации. На протяжения месяца температура 37 - 37.2 , очень сильно болит под коленом и над , боль в тазобедренных . Боль только усиливается и улучшений нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже, что не с той стороны Вас лечат.
Длительно существующая боль в нескольких суставах может являться проявлением общего заболевания.
Так же и температура об этом говорит и вся логика событий.
Нужно сдать анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.
Пока можно применять
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Носите ортез.
Коррекция рекомендаций после дообследования, поскольку пока диагноза нет.
Константин Эдуардович, добрый вечер, мочевая кислота в норме, МРТ и биохимия прикреплена
Я умею открывать прикреплённые файлы и всё посмотрел, прежде, чем отвечать на вопрос.
Нужны другие анализы, которые я написал выше.
Мочевина - это не мочевая кислота. Мочевой кислоты не увидел.
Но там кроме неё ещё 5 параметров нужно.
Мне более по данному вопросу без анализов добавить нечего. Не болейте.
Константин Эдуардович, благодарю, я тоже имею представление о том что мочевая кислота и мочевина разные анализы… прикрепила то что было на руках!
Константин Эдуардович, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на подагрическое воспаление тканей , типа тофуса. Нужен очный осмотр травматолога и анализ мочевой кислоты.
Станислав, благодарю
Пожалуйста, поправляйтесь.
Принятый ответ
? Добрый день
? Для исключения ревматологической патологии надо:
? Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27
? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
? Корректировать лечение надо после анализов
Александр Александрович, благодарю