Миокардиодистрофия
Здраствуйте. До приема кардиолога еще долго. Подскажите, миокардиодистрофия НК-0 что это при тревожном синдроме? Регистрация электрокардиограммы, заключение - синусовая тахикардия - 101 удар в минуту, перегрузка правого предсердия.Поворот сердца вокруг продольной оси правым желудочком кпереди. Умеренные изменения процесса реполяризации (снижение зТ. ЭКГ контроль. Это серьезно? Чем лечить?
Здравствуйте!
Прикрепите протоколы исследований.
Пл описанию без острой кардиологической патологии
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Реполяризация - это процесс восстановления мышцы сердца перед следующим сокращением . Как правило , Умеренные изменения процесса реполяризации (снижение зТ) могут Быть из- за дисметаболических изменений в миокарде , поэтому прежде всего нужно оценить функцию щитовидной железы, сдать гормоны : ттг , т3 своб , т4 своб , ат к тпо и ферритин крови ( депо железа ) , чтобы исключить скрытый железодефицит. Врачи очень часто устанавливают диагноз миокардиодистрофии ошибочно , это гипердиагностика. Я думаю , и в данном случае также !!!
для улучшения кровообращения миокарда и нормализации процесса реполяризации принимайте Панангин по 1 таблетки 2 раза в день 3 недели