Консультация кардиолога /

ЭКГ ребенка 5 лет — вопрос №2034638

В дополнение к предыдущему вопросу. Прошли повторно экг и эхокардиографию, поясните есть ли повод для беспокойства? Ставят диагноз миокардиодистрофия. Хотелось бы знать точно, правильно ли определили диагноз и что теперь делать?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг без патологии.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте! А на сколько адекватен диагноз, поставленный кардиологом?

Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, данных за заболевание нет
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи патологии нет,все хорошо.
По экг неспецифические изменения, возможно, на фоне электролитных нарушений.
Кроаь сдавали на гемоглобин, ферритин, калий , магний, натрий?
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Кровь не сдавали. Сдадим в ближайшее время.
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо. Но пока ничего опасного нет, главное,что узи сердца без патологии
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте,на ЭКГ есть неспецифические изменения, накануне не болели орз? По Результату узи сердца – Патологии нет. Жалобы есть?
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, до первого экг недели за 2 болели орз. Жалоб никогда не было. Занимаемся спортом, но сейчас кардиолог дала рекомендацию не заниматься месяц спортом и назначила левокарнитин.
Педиатр, Детский кардиолог
Элькар, кудесан- это метаболическая и кардиотрофная терапия. Нет никакой логики с приостановкой занятий спортом.
Вы можете продолжать заниматься спортом
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте с учётом нормального узи сердца ЭКГ считается нормой, кровь на ферритин и ттг сдавали вы?
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Кровь сдадим в ближайшее время.
Кардиолог
Здравствуйте, Таисия.
По пленке ЭКГ изменения неспецифические, и т к по Узи сердца все в порядке, структурных изменений нет, отклонения по ЭКГ не связаны с сердечной патологией.
Возможны на фоне анемии, электролитных отклонений, после ОРВИ.
Сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, калий, СРБ.
На данный момент придерживайтесь рекомендаций Вашего лечащего врача.
Если ребенок недавно болел ОРВИ, необходимо время для полного восстановления.
В любом случае, опасного ничего нет
Здоровья Вам и Вашему ребенку
Будут вопросы- обращайтесь