Пятна на животе
Добрый день, у супруга появились красные пятна в области боковых частей живота , симметрично по двум сторонам , появились пару месяцев назад , сначала подумали раздражение от бирок одежды , пятна не исчезают , периодически становится бледнее или ярче , исключил часто потребляемые продукты аллергены (мед , сгущеное молоко) пьет цитрин 7 дней , изменений не наблюдается Что делать дальше , возможные варианты диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна,добавила
Принятый ответ
Наталья , здравствуйте! Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как:
Мыломоющие средства, холодные температуры, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Крем Акридерм ГК или Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем Бепантен до полного разрешения.
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови.
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Принятый ответ
Наталья, по фото вижу 2 варианта: это розовый лишай Жибера или мелкобляшечный парапсориаз
Рекомендую
- уточнить диагноз на очном приеме
- максимально ограничить водные процедуры
- на самые зудящие элементы можно Акридерм крем или судокрем
- Зодак по 1 т 1 р /д при зуде
- снизить физическую активность связанную с потением
- через 3 недели пройдет если не раздражать сыпь. Не пройдёт - на очный прием, уточнять диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше всего похоже на питириаз розовый Жибера. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+ любые поливитамины. Удачи
Здравствуйте, Наталья
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Наталья здравствуйте.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу. Возможно розовый лишай Жибера или мелкобляшечный псориаз .
Ограничить контакт с водой.
Стараться не переохлаждаться.
Наружно Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Зиртек или Эриус по 10 мг один раз в день 7 дней.
Будьте здоровы!!!
Здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно эмульсия адвантан или комфодерм к