Мастит или лактостаз
Здравствуйте, 6 дней назад родила. Очень много молока Сейчас знобит с ночи Температура 38,5 Болит невыносимо грудь ЛЕВАЯ Постоянно, когда трогаешь, не трогаешь, кормишь, а особенно когда наливается!!! Стараюсь давать грудь раз в 2-3 часа или как попросит Меняю Вторая грудь тоже нагрубевшая, но пока не болит Сцеживать не знаю надо ли? Больно ужасно до слез Вычитала на холодный компресс И что делать если ребенок Немного покушал БОЛЬНУЮ ГРУДЬ и отрубился спать? А на здорово висел долго? В следующее кормление какую дать? Или сцедить БОЛЬНУЮ до самого самого?
Добрый вечер.
Сложно без осмотра сказать что с вами , но скорее всего лактостаз.
В идеале съездить в роддом чтобы молочные железы посмотрела акушерка.
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы лактостаза
Грудь болит от движений, в душе, поворотах и т. П.
После каждого кормления размассируйте грудь от дальнего участка к соску, распределить молоко внутри груди равномерно, сцедить до облегчения.
Как только грудь станет мягкой, больше не сцеживаем. Чем больше сцеживаем молока, тем больше его синтезируется.но твёрдую железу не оставляем, сцеживаем до облегчения.
Рекомендую прикладывать холодную мокрую плёнку, пару раз в день, это уменьшит отек молочной железы, протоки молочные внутри груди станут шире, тем самым отток молоко лучше , снизит синтез молока.
Может подняться температура, если будет выше 38,5 в локте, 2 суток, начать приём Амоксициллин 500мг 3 раза в сутки.
В качестве жаропонижающих можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов
Здравствуйте. У вас лактостаз, отсюда и температура. Тёплый душ, под душем немного размяться и расцедить комки. Давать больше ту грудь, которая сильнее болит,
Олеся Фёдоровна, мазать ничем не надо?
Только еще и здоровая плотная нагрубевшая
Как тут быть?
Не надо сцеживаться?
Я боюсь что останусь без молока ? Хотя его много очень
И спит дете по 4-5 часов на груди минут 30-1час с перерывами на короткий сон
Бужу ее через 2 часа она 2 раза соснет и снова уснет
Олеся Фёдоровна, в том то и дело что гоудь относительно мягкая
Комков как таковых нет
Здравствуйте, у вас лактостаз, нужно под теплым душем массировать грудь от переферии к соску, чтобы молоко распределились равномерно. В следующее кормление дать эту грудь.
Здравствуйте, сцедите грудь ,которая болит до облегчения, чтобы не было криков, уплотнений. И при кормлении в первую очередь давайте ее ,затем чередуйте. Если будет чувство дискомфорта тяжести -сцедить и вторую грудь до облегчения.
Для снижения температуры принимать парацетамол ,либо ибупрофен. Если в течении суток ситуация не улучшится-необходимо обратится к врачу на очный осмотр.
Анна Эдуардовна, в больной груди уплотнений нет
Она мягкая только очень болит
Когда набирается молоко - тогда конечно нагрубевшая большая
Когда кушает то мягкая
Покраснения есть
Пока маленькая и сидеть не могу, не могу развернуть ее подбородком к участку болючему
И в то же время здоровая грудь сильнее нагрубевшая
Если есть покраснения-стараться ее опорожнять. Пустая тоже болит?
Здравствуйте!Больную сцедить до облегчения.Грудь менять при кормлении.
Мария Анатольевна, то есть сейчас около часа периодами кушала правую грудь
Потом поспала 40 минут проснулась я дала ей больную грудь она ее минут 15 пососала (мягкая стала) и уснула
Спит уже 3 часа
Проснется какую грудь ей дать?
Больную или та которая на собирается?
Принятый ответ
Дать ту ,которая собирается.Больную,если будет опять прибывать-чуть сцедить до облегчегия.
Здравствуйте. Объязательно сцеживайте! Сегодня же купите электронный молокоотсос! Вы почувствуете облегчение
Асиет Шихамовна, так если сцеживать будет еще больше молока ведь так?
Будет больше когла кормите. Если не сцеживать у вас будет мастит
Мажьте траумель 2р.д на груди