Кашель постоянный

Ребенку 3,5 года, в суббоиу начался лающий кашель, в вск были у врача поставила острый ларенготрахиит, назначила пульмикорт 0,25 2 раза в день. Вчера еще темпа поднялась 38, сегодня до 39, то сама подает, то поднимается, дышим пульмикортом, сейчас подышали, но начал сильно кашлять каждые минуту пару минут ,кашляет и кашляет, что делать?сегодня слушала ребенка все в норме в легких

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции. Антибиотик по такому результату не показан. При ларинготрахеите для эффективного снятия приступа пульмикорт в дозировке 0,5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Алина Александровна, у ребенка пошли зеленые сопли, назначили флемоксин солютаб 3 р в день, но не написали дозировку, купила 500, а как его давать? Ребенку 3 года

Какой вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Алина Александровна, 16,5 кг

На Ваш вес нужно 825 мг в сутки, лучше антибиотик в суспензии, так дозировку точно не подсчитать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Алина Александровна, его и разово можно или разделить?

Нужно делить, антибиотик назначается в 2-3 приема стандартно, 825 мг это ваша суточная дозировка на вес