Консультация гинеколога /

ХГЧ прирост — вопрос №1765474

Здравствуйте! Сдавала кровь на ХГЧ 15.12.23, результат: 177.
Втрой раз сдавала 18.12.23, результат: 451.
Подскажите пожалуйста, хорошая это динамика? Какой это срок беременности?
К врачу ещё не обращалась. Через сколько дней или недель надо идти к гинекологу что бы увидеть эмбрион?
Спасибо!

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ксения, здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный.
Соответственно малому сроку беременности.
Рекомендую вам сдавать кровь на ХГЧ каждые 48-72 часа и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рост хгч хороший, необходимо через 48 часов повторить хгч. При значениях более 1000 можно идти на узи. Сейчас начинайте прием фолиевая кислота 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед, йодомарин 200
Акушер, Гинеколог
Ксения, здравствуйте
Прирост хороший, что говорит о маточной развивающейся беременности!
Какой срок по ХГЧ нельзя сказать, когда у Вас был первый день последней менструации?

На УЗИ имеет смысл идти лишь по достижении уровня ХГЧ 1500 и выше. Лучше через недельку ?
Клиент
Евгения Эдуардовна, 13 ноября последний день менструации , 9 день задержки
Акушер, Гинеколог
Если считать срок акушерский, то у Вас сейчас 5недель 1 день.
На УЗИ и по сроку и по уровню ХГЧ еще рано.
Лучше будет, если сходите в сроке 6-7недель, там обычно сердечко уже можно услышать❤
Клиент
Евгения Эдуардовна, ну для 5 недель , ХГЧ 451 считается нормой?
Акушер, Гинеколог
Смотрите, понятия норма уровня ХГЧ для того или иного срока - такого нет.

Есть понятие прироста. То есть, в 5недель он может быть и 44, и 450, и 890.
А вот прирост может быть, как у Вас - и это хороший прирост. А может быть, допустим с 890 до 900 за 48часов - вот это не норма.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, хорошо, буду наблюдать за динамикой , как дорастет до 1000-1500 пойду на приём к гинекологу!
Акушер, Гинеколог
Да, отлично! Удачи Вам ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это хороший прирост. Говорит о развивающейся беременности.
Срок около 4х недель.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед или на сроке 4,5-5 недель
Эмбрион на сроке 6-7 недель от первого дня месячных.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рост хгч у вас хороший, при уровне более 1500 можно сходить на узи для визуализации плодного яйца.
Либо пройти узи в 6-7 нед от первого дня цикла , будет уже и сердцибиение плода