ХГЧ прирост

Здравствуйте! Сдавала кровь на ХГЧ 15.12.23, результат: 177. Втрой раз сдавала 18.12.23, результат: 451. Подскажите пожалуйста, хорошая это динамика? Какой это срок беременности? К врачу ещё не обращалась. Через сколько дней или недель надо идти к гинекологу что бы увидеть эмбрион? Спасибо!

Нет
20 лет

Ксения, здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный.
Соответственно малому сроку беременности.
Рекомендую вам сдавать кровь на ХГЧ каждые 48-72 часа и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза.

Здравствуйте, рост хгч хороший, необходимо через 48 часов повторить хгч. При значениях более 1000 можно идти на узи. Сейчас начинайте прием фолиевая кислота 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед, йодомарин 200

Ксения, здравствуйте
Прирост хороший, что говорит о маточной развивающейся беременности!
Какой срок по ХГЧ нельзя сказать, когда у Вас был первый день последней менструации?

На УЗИ имеет смысл идти лишь по достижении уровня ХГЧ 1500 и выше. Лучше через недельку ?

Евгения Эдуардовна, 13 ноября последний день менструации , 9 день задержки

Если считать срок акушерский, то у Вас сейчас 5недель 1 день.
На УЗИ и по сроку и по уровню ХГЧ еще рано.
Лучше будет, если сходите в сроке 6-7недель, там обычно сердечко уже можно услышать❤

Евгения Эдуардовна, ну для 5 недель , ХГЧ 451 считается нормой?

Принятый ответ

Смотрите, понятия норма уровня ХГЧ для того или иного срока - такого нет.

Есть понятие прироста. То есть, в 5недель он может быть и 44, и 450, и 890.
А вот прирост может быть, как у Вас - и это хороший прирост. А может быть, допустим с 890 до 900 за 48часов - вот это не норма.

Евгения Эдуардовна, хорошо, буду наблюдать за динамикой , как дорастет до 1000-1500 пойду на приём к гинекологу!

Да, отлично! Удачи Вам ??

Здравствуйте.
Это хороший прирост. Говорит о развивающейся беременности.
Срок около 4х недель.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед или на сроке 4,5-5 недель
Эмбрион на сроке 6-7 недель от первого дня месячных.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.

Здравствуйте, рост хгч у вас хороший, при уровне более 1500 можно сходить на узи для визуализации плодного яйца.
Либо пройти узи в 6-7 нед от первого дня цикла , будет уже и сердцибиение плода