Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №1765485

Здравствуйте переживаю по поводу анализов
Гемоглобин повышенный
Эозинофилы повышенны в двух позициях
Глюкоза повышена
Холестерин повышен
Альфа-амилаза в норме ли ? ( почему всегда была 50 а сейчас почти 95 )
Фото Анализов прикрепила
Какие могут быть причины в каждом анализе? Спасибо Заранее за ответ
Уточню что имею лишний вес - 90 кг ,при росте 170 , не курю , редко и мало пью алкоголь , есть 1 ребёнок

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, напишите рост и вес, сколько воды пьёте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте написала в вопросе об этом возможно не увидели , есть лишний вес 90 кг и рост 170 , воды пью наверное 1 литр в день
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Да, увидел, по анализам: холестерин чуть выше референса, но такое значение вполне можно корректировать средиземноморской диетой, приёмом Омега3 и ежедневной физической нагрузкой. Также рекомендую проверить кровь на гормоны щитовидной железы, сахар, гликированный гемоглобин,
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо а по остальным значениям ? Аэзонофилы от чего могут быть повышены ?
Клиент
Михаил Николаевич, глюкоза- 5,6 тоже есть фото в вопросе
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Гемоглобин повышен от недостатка питьевого режима, пить воды рекомендую не менее 30 мл на кг веса тела. Сахар повышен, его рекомендую сдать в динамике и вместе с гликированным гемоглобином, это показатель говорит об изменениях глюкозы в 3 месяца. Перед анализом на сахар последний прием пищи должен быть за 8-12 часов до анализа, пить можно только воду, утром перед анализом нельзя даже чистить зубы, так как в зубных пастах содержится сахар, который всасывается через слизистую оболочку ротовой полости и может изменить показания анализа.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо а альфа амилаза стала почти 100 была всегда 50 это серьезно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при увеличении питьевого режима должна понизится, принимать чистой воды 30мл на кг веса в сутки.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо а эзонофилы сильно повышенны ? С этим нужно что то делать ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую сдать анализ крови на Гельмо-скрин ПЦР на паразитоз
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Эозинофилы повышаются либо при аллергии либо при паразитарной инфекции. Рекомендую сдать на иммуноглобулин Е, кал методом обогощения 3 раза с интервалом 1-2 дня

Незначительно повышен уровень холестерина, рекомендую средиземноморскую диету и омега 3 утром на 2 мес далее снова повторить анализ
Клиент
Димитрий Витальевич, спасибо а альфа амилаза стала почти 100 была всегда 50 это серьезно?
Терапевт
Повышение по сравнению с предыдущим незначительное для данного показателя, возможно поели что-то острое, жирное, или было отравление которое что называется перенесли на ногах
Клиент
Димитрий Витальевич, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
Признаки эозинофилии
Повышение гемоглобина может быть на фоне недостаточного употребления жидкости.
Соблюдайте средиземноморскую диету Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Повышение эозинофилов может быть при аллергической реакции и глистной инвазии.
Рекомендую сдать анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гельмо-скрин.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо
Клиент
Хайшат Нарзановна, а какую омегу посоветуете хорошую ?
Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста а эзонофилы у меня сильно повышенны ?
Терапевт, Кардиолог
Цифры эозинофилов повышены не критично.
Но требуется дообследование.
Терапевт, Кардиолог
Хороший препарат омега-3 от solgar курсом 3 месяца.