Высыпания
Водянистые высыпания на ладонях, на голове мокнущие (как сукровица выделяется) пятна, на руках и ногах красные прыщи. Появилось практически в одночасье. Предположительно аллергия на сено или скотину. Мазали гидрокартизоном, стало чуть лучше, но не прошло. Мокнущие только на голове. Остальные все сухие. Но ладони как будто ожог от крапивы или чего-то ещё...
Здравствуйте! Какие сопут заболевания есть?
Маргуба, температура норм. Ничего больше нет.
Фото ладоней есть?
Антигистаминные внутрь не принимали?
Маргуба, Кларитин 2 дня, по 1т/2р.д., сегодня утром xyzal
Зуд вообще был, есть?
Маргуба, да, зуд беспокоит. Естественно всё чешется.
Маргуба, добавили ещё одно фото. Может с этого все началось? Большой палец на руке. Думали ударил муж, стали мазать антигрибковым средством. Потом через неделю случилось всё остальное.
Здравствуйте, похоже на грибковое поражение.
Начните мазь фуцидин, ее мочить
Екатерина, посмотрите ещё одно фото
А на ногте когда появилмя такой дефект в обл лунки ? Говорите прямо за день все обсыпало?
Маргуба, сначала на голове, потом потихоньку руки и ноги (за 2 дня), водянистые на лодонях и ступнях появились самыми последними
Вряд ли это грибок . Никакие витамины БАДы, Стир порошки итд не применяли новые?
Здравствуйте. Высыпания больше похожи на проявления аллергического дерматита. Продолжайте прием Ксизала по 1 таблетке 1 раз в день до 10 дней. Наружно крем Акридерм ГК или Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней. При отсутствии улучшений в ближайшие 2-3 дня необходима очная консультация дерматолога.
На пальце панариций
На пальце паронихия и ониходистрофия. Вы пишите, что появились водянистые высыпания на ладонях и ступнях. Добавьте фото ладоней и ступней.
Михаил, фото ладони есть
Здравствуйте мажте фукорцином сверху Левомеколь
Соблюдайте диету по Адо ( см а сети) . Антигистаминное прдолжать до10_12 дн Местно Акридерм или Тридерм 2 РД
Маргуба, мазать всё? Везде? Голову тоже?
На палец Левомеколь на ночь
Екатерина, в лунку?
Точечно ,не захватывая большую зону вокруг
Маргуба, а как быть с "текущей" головой?
Аллергический дерматит. Фуцидин наружно, полисорб по 1 ст.л.- 3 раза неделю между едой. Диета по АДО- месяц. Цетрин 1 т-1 раз. Сдать кровь с эозинофилами.
Принятый ответ
Вот в составе этих кремов и есть гормон,что уменьшит " течение"
На ногтевое ложе и бинтиком повязка
Здравствуйте! Похоже на дерматит.Поинимацте супрастин,местно тридерм и покажитесь дерматологу
Нашел фото ладони. Дерматит достаточно сильный. Посоветовал бы не заниматься самолечением, а обратиться очно к дерматологу. Похоже требуется назначение гормонов внутрь. По диагнозу похоже на острый аллергический дерматит с аллергидами.
Добрый вечер. уточните, какие имеются хронические заболевания, чем болели в течение жизни?. Не совсем поняла из описаний "Думали ударил муж, стали мазать антигрибковым средством. Потом через неделю случилось всё остальное." При этом фото пациента-мужчины? В сельской местности ранее не контактировали с животными, сеном? Вы недавно в сельской местности?
Лариса, думали что муж ударил палец, потом предположили грибок, и стали мазать. Хроники нет. Всеми вирусными в детстве болел.
Лариса, год как занимаемся хозяйством.
Здравствуйте. Лучше всего вам показаться очно дерматологу и не заниматься лечением в дистанционном порядке. Нужен подробный анамнез и полноценное обследование.
Здравствуйте! Высыпаний много на коже, лучше обратитесь к дерматологу очно, не занимайтесь самолечением.