Не могу понять, почему поставили диагноз мезиальная окклюзия К07.2
Здравствуйте! Мне поставили такой диагноз на основании малой функциональной диагностики и кт с сомкнутыми и разомкнутыми зубами, слепков и тд. В соответствии с этим собираются проводить ортодонтическое лечение. Но я прочла, что один из признаков, это выступающая вперёд нижняя челюсть и нижний зубной ряд, который выходит вперёд верхнего. Таких признаков у меня нет ни визуально, ни внутри полости рта я не чувствую никогда такого положения. Возможно ли постановка такого диагноза при выступающей верхней челюсти над нижней, и соответственно верхнего зубного ряда, над нижним?
Принятый ответ
Здравствуйте
Диагноз ставится не по эстетике,а по характеру смыкания зубов,в т ч по смыканию 6 зубов на верхней и нижней челюсти
Для ответа на ваш вопрос нужны снимки и фото в профиль и анфас с зубными рядаии
Подобные диагнозы выставляются на основании математического расчета цефалометрического анализа снимков ТРГ 2D или 3D.
Внутриротовые признаки при осмотре не являются достаточным основанием для постановки диагноза, их используют лишь как первичный ориентир в диагностическом процессе.
Отсутствие внутриротовых признаков при осмотре, так же не являются основанием для констатации нормы.
Всегда требуются дополнительные методы обследования, о которых было сказано в самом начале.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Несмотря на то, что все ответы и назначения врача базируются на принципах доказательной медицины, они не являются официальным заключением, и носят лишь информационный характер, а вся информация носит ознакомительный характер. Для постановки диагноза и получения плана лечения, вам следует обратиться на очный прием к профильному специалисту.