Что делать, если постоянное покашливание,

3 недели назад появилось покашливание, после эл сигарет, неделю назад к постоянному покашливанию присоединилась боль между лопатками один день был озноб, но температуры не было Принимаю цефиксим 5 дней эффекта пока нет. Что можно добавить к лечению . С носоглоткой все нормально. Насморка нет, горло не болело. 2 Нед назад делала рентген легких патологии не было. В настоящее время беспокоит ощущение, что постоянно хочется кашлять и такое ощущение что между лопатками камень

Гастродуоденит
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови и СРБ. если в анализе крови есть признаки бактериальной инфекции (лейкоцитоз, увеличение СОЭ, нейтрофиллез), так же обследуйтесь на коклюш (кровь методом ИФА), сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции внешнего дыхания, сдайте кровь на igE и эозинофильный катионный белок, чтоб исключить аллергическую природу кашля. От кашля можно принимать Ренгалин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните от кашля Бронхобос в сиропе до 10 дней.
Аллергии раньше не было?
Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, сделайте спирометрию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Исключайте аллергический кашель- кровь на иммуноглобулин е общий и эозинофильный катионный белок, и рефлюксассоциированный кашель. В анамнезе у вас гастродуоденит. Лечите как-то? Когда последний раз делали ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталия Васильевна, тоже подумала, что может быть связано с этим, начала принимать омез и стоптуссин и лоратадин вчера . Может от кашля вместо споптусина что то посоветуете . Может добавить беродуал или рингалин Мня просто беспокоит между лопатками как будто камень и жжение

Такие ощущения не характерны для лёгких, они не иннервированы, исключение-это воспалительный процесс в плевре. Сделайте рентген для исключения. Пока генез кашля непонятен, можете принимать ренгалин. Если по рентгену воспаления не будет, то причина ваших ощущений в невралгии или спазме мышц.