Как принимать урожестан

После замершей беременности пытаюсь снова забеременеть. Пошла на УЗИ, врач сказала что у меня эндометриоз и назначила урожестан. Сказала принимать во 2 половине цикла. Вот с какого дня я не запомнила, но только отложилось что по 25 день цикла. Подскажите пожалуйста схему приема

Гипертония 1 степени, эутоуриоз, киста щитовидной железы
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При планировании беременности препарат вам не нужен, тем более аденомиоз он никак не лечит. А вообще Утрожестан принимают с шестнадцатого по двадцать пятый день цикла два раза в день по 200 мг

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
Утрожестан не нужен Вам при планировании
На каком сроке была погибшая беременность? До этого были беременности?

Кристина Викторовна, да были. У меня двое детей, 8 и 13 лет

Кристина Викторовна, на сроке 9 недель, узнала в 13 недель

Поняла Вас
В Вашем случае утрожестан не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте.
С 16 по 25 день цикла по 200 мг во влагалище перед сном.
На 3-4 день отмены наступает менструация

Наталья Александровна, если на 25 день брошу принимать, придет менструация? Плод не прикрепился?

В случае наступившей беременности не придет. После положительного теста начнете его прием снова.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показание к назначению препаратов прогестерона - это 2 и более потери в анамнезе. Вероятнее всего, причиной выкидыша была хромосомная аномалия, на ранних сроках - это самая частая причина прерывания беременности.
На это невозможно ничем повлиять - это случайность.
Отправляли ли материал после прерывания беременности на генетическое исследование?

Елена Борисовна, больница сказала что отправила. Результат гистологии, маточная беременность

Принятый ответ

Здравствуйте.. С 16 по 25 день МЦ.
Но если эндометриоз бессимптомный, в лечении вы не нуждаетесь.
Утрожестан не нужен

На овуляцию эндометриоз не влияет.
У вас регулярный менструальный цикл, есть овуляция в середине?

Екатерина Сергеевна, вроде как есть. Смотрели что растет фоликул

Екатерина Сергеевна, и последнее время цикл 28-32

Это нормальная продолжительность цикла.
Утрожестан овуляцию не стимулирует.
Вы можете смело пробовать без Утрожестана.
Половой акт каждые 2-3 дня с 7го дня цикла.
Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки вместе с половым партнёром на этапе планирования, йод 200мкг в сутки

Екатерина Сергеевна, большое спасибо