Консультация эндокринолога /

Здравствуйте! Подскакивает переодически пульс — вопрос №1766165

Здравствуйте! Где-то 4 недели назад началось, сначала после еды повышался сильно и пульс и давление
Было в животе сильное вздутие
Вздутия уже нет(пила антибиотики неделю)
Но пульс бывает подскакивает с давление от легкого переживания
От яркого переживания такого нет
Анализы могу приложить
Узи брюшной сказали все хорошо, только газов много
Сердце тоже Узи и ЭКГ тоже хорошо
Было ощущение периодически посла еды, словно под ребрами тяжесть и воздуха не хватало

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите сданные анализы
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, здравствуйте! Прикрепила!
Эндокринолог
Гормоны щитовидной железы в норме. Пролактин и паратгормон тоже без отклонений. Тестостерон не повышен, незначительное повышение ДГЭА не нужно лечить когда тестостерон не повышен. Гликированный в норме диабета нет. Липидный обмен не нарушен
Вам нужна консультация гастроэнтеролога, психотерапевта
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Гормональных нарушений нет. Щитовидная железа без патологии. Липиды в норме. ОАК без патологии. На УЗИ сердца и брюшной полости проблем нет.
ДЭАС незначимо повышен. Важнее индекс свободных андрогенов. Цикл не нарушен?
Есть антитела к хеликобактер, нужно проводить лечение у гатроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, мне когда становилось плохо, пульс и давление резко до 150/100 поднималось, я под язык анапрлилин ложила, становилось легче
Но при этом капотен не помогал
У меня в щитовидной железе узел есть сказали
Может ли быть из-за этого?
И почему анализ надпочечников превышен? Что это может значить?
Клиент
Наталия Владимировна, месячные как по расписанию всегда
Но есть киста на яичнике по Узи сказали
Подозрение на спаечный процесс, так как яичники находятся близко друг к другу
Эндокринолог, Сомнолог
ДЭАС - это не гормон, а прогормон, важны другие показатели андрогенов - общий тестостерон, ГСПГ и индекс свободных андрогенов. Раз цикл регулярный, половые гормоны сдавать не нужно. Цикл - отражение ваших гормонов.
По описанию похоже на паническую атаку, поэтому анаприлин помогал, он обычно при панической атаке хорошо помогает.
Узел сам по себе не вызывает нарушения самочувствия. Тем более гормоны в норме.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в норме, она работает хорошо и на узи тоже все в порядке, по описанию узлов нет и объем нормальный; гормон паращитовидных желез тоже в норме; пролактин в норме; нарушений углеводного обмена нет; ОАК и ОАМ в норме. ДЭАС повышен незначительно, чаще это не имеет клинического значения, цикл регулярный?

Обнаружены антитела к хеликобактер пилори, нужна консультация гастроэнтеролога

Какой рост, вес?
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, 160 рост, вес 56
Терапевт, Эндокринолог
Индекс массы тела в норме, не похоже на эндокринологические причины ваших жалоб
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Ваши жалобы тревожно депрессивного спектра.
Как вы спите.
?
Стрессов значимых для вас не было в последнее время?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, были стрессовые ситуации месяц назад где-то, после этого началось может
Сплю хорошо
Клиент
Елена Борисовна, просто я предположила, может выброс гормоны щитовидной, раз есть узел
А анаприлин подавляет же вроде как этот выброс
Я вот ттг сдавала когда, 1.4 часть анаприлин 10мг выпила перед этим утром. Так как было плохо
Мог ли он повлиять на анализ ттг?
Терапевт, Эндокринолог
Нет.Анаприлин не влияет на функцию железы.
Анаприлин это адреноблокатор
Нервы он ваши подавляет,поэтому и помогает
Вам нужна конс психотерапевта