Травма ногтя
2 суток назад ударила большой палец дверью автомобиля. Под ногтем сразу же в момент удара образовался синяк, за первые сутки он потемнел до темно синего и остался таким. Палец опухший, боль не такая как в первый день но сохраняется. Вопрос: нужно ли идти к врачу и прокалывать ноготь? Красного кровоподтека там не было. И чем сейчас лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу несколько фоток пальца.
Константин Эдуардович, загрузились
Ситуация не критичная, но лучше ноготь проколоть, от греха подальше, чтобы не нагноилось.
Зачем искать приключения на Новый год?
После прокола особо ничем лечить не нужно. Важно дать покой.
Можно Диклофенак гель 5% 2р в день
Идеально надеть на палец примерно такой ортез и кистью, хотя бы, дней 5 не работать.
https://kladzdor.ru/catalog/fiksatory-sustavov/fiksatory_zapyastya_i_kisti/shina_dlya_paltsev_kisti_fosta_f_3005/
Принятый ответ
Здравствуйте. Гематома не большая, можно оставить как есть , делать спиртовые повязки, должно обойтись .
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария!
Лучше обратиться на прием и пропунктировать гематому,очень часто они нагнаиваются.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Надо выполнить пункцию ногтевой пластины
https://youtu.be/UVBK5x1vGJA?si=k4i2G8xsoOj3UsGp
? По этой ссылке вы можете увидеть, как проводится эта процедура