Анализы с отклонением от нормы
Моей дочери 33. Проходила диспансеризацию. Обнаружен повышенный холестерин -6,10 (после еды). Лабораторные исследования липидного профиля тоже с отклонениями от норм-триглицериды общие 3,04 (норма до 2,83), Определение липопротеинов очень низкой плотности (ЛПОНП), пребета-ЛП - 1,38 (норма до 1,29). О чем говорят данные исследований? Что нужно предпринимать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все изменения метаболического характера, на фоне лишнего веса (индекс массы тела 27,9).
В качестве дообследования сейчас рекомендую:
-Общий анализ крови
-АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, об.билирубин, пр. билирубин, глюкоза, об.белок, мочевая кислота
-УЗИ брахиоцефальных артерий
-УЗИ органов брюшной полости
Из медикаментозного лечения можно начать сейчас прием омега-3 (омакор) в течении месяца т.к. есть повышение триглицеридов, соблюдение средиземноморского типа питания.
Инна Сергеевна, cпасибо за быстрый ответ. У какого специалиста в поликлинике ей продолжить дообследование?
Можно у участкового терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте! это Говорит о нарушении обмена Жиров
Дополнительно стоит пройти узи обп, сдать кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
После дообследования можно подобрать комплексное лечение